Как набраться сил, чтобы не простить мужчину?

Екатерина (31 год) 14.01.2021

Здравствуйте.Ситуация такая.Живем с мужчиной 1,5 года. Мне 27 лет, ему 31 год, правда большую часть он проводит на вахтах.Когда приезжает у нас любовь, не ссоримся. Но когда на расстоянии, то постоянно ругаемся из-за ревности, чаще его.

Я перестала общаться с подругами, удалила из соц.сетей одногрупников, одноклассников мужчин.На связи с ним постоянно. Можно сказать отчитываюсь о каждом шаге, и он так же, всегда говорит, что делает, куда пошел. Но переодически у него начинается беспочвенная ревность,то почему я в магазине долго нахожусь,то трубку взяла не сразу, а перезвонила через минут 20.У него сразу подозрения.

Когда ругаемся постоянно оскорбляет, что я лёгкого поведения(матом) и другими словами. Но раньше он извинялся, просил прощения, потом я начала это делать, хотя виноват он.Постоянно когда ругаемся говорит, что я толстая,"стремная" и т.п.После того как миримся говорит типа специально так сказал, чтоб обидеть.Типа любит меня сильно и ревнует, поэтому и бесится. Последняя ссора меня ввела в тупик, я не знаю как себя перебороть,устала быть тряпкой.Он сидел играл в онлайн игру, и я заметила, что играет с девушкой, сделала замечание, что мне это не приятно.

Но он продолжил играть уже с другой. Мне стало обидно, я ушла в комнату, он остался спать в зале.Ночью я проснулась, злость уже прошла, я пришла его позвать лечь со мной, на, что он сказал "уйди", когда я сказала " Хватит,мне было не приятно, поэтому обиделась", он сказал "ты что по хорошему не понимаешь, уйди. Мне стало обидно, я ушла.Но решила проверить его старый телефон.

Где я нашла номера девушек, в поисковеке запросы на фильмы для 18+, и самое интересное сайты знакомств и сколько стоят эскортницы в том городе где он работал. Меня затрясло, я принесла телефон, спросила что это? В ответ он начал меня материть, что я лезу куда не надо. Что я тупая и типа он телефон давал мужикам. Типа у него и в мыслях мне рога ставить не хотелось. Выхватил телефон и разбил об стену. Я ему не поверила и сказала, что не прощу этого никогда ему. Он начал собираться, сказал за вещами придет позже, Я разозлилась, сказала забирай сейчас, он начал меня обзывать животным, материл.Кинул ключи в подъезд.Когда я пошла поднимать, он меня ударил по лицу рукой со словами это тебе на последок. (раньше руки не распускал).

Еще в начале отношений я сказала, что не прощу измену и рукоприкладство.Как мне сдержать своё слово. Я мягкий человек, злиться уже перестала,и мне обидно, что уже прошло 3 дня а он даже не извинился, не позвонил, еще и заблокировал везде. Как не сорваться и не написать ему? Я понимаю, что нужно перетерпеть и станет легче. Прощать такое нельзя. И отец и отчим били маму, Я не хочу так жить. Но характер мягкий и как тряпка угижаюсь перед ним.

Здравствуйте

Выпишите все последствия на лист, а для лучшей эффективности на большой ватман, закрепите на самом видном месте, не забудьте написать точные матерные слова, которыми вас обзывали.

Потянулась рука к вацапу, или проскочила мысль сблизиться - читайте, что вас ждет в перспективе! Готовы, быть стрёмной, толстой, животным - окей! Тогда бегите к подъезду, вас простят.

Но это будет только ваша ответственность!

И еще важная деталь! И она же причина ваших колебаний! Мысль о возвращении, подпитывается вторичными выгодами, проясните, что это за выгоды, ради которых вы вновь рассматриваете возможность вернуться в токсичность, и будет ясно, какая именно потребность не закрыта. Ее удовлетворение и нужно искать в новом партнёре.

Берегите лучшие годы жизни!

Будет нужна помощь в поиске вторички, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам