Муж убегает из дома после скандалов

Света (37 лет) 22.01.2021

Добрый день! После каждого скандала муж убегает жить к маме и бабушке, не звонит, не пишет, детьми не интересуется живёт своей жизнью как будто нас и нет. Жить может от недели до 1.5 месяца. Я как лошадь всё тащу на себе.

Хочу от него уйти, но не могу решиться. Останавливает, что сейчас в отпуске по уходу за вторым ребёнком 1 год. Что делать? И терпеть больше не могу, и уйтиине могу

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Света!

Такое поведение говорит о том, что человек находитмя в позиции ребенка, который не умеет вести себя иначе, не способен решать задачи/вопросы между партнерами, не хочет сталкиваться с реальностью взрослой личность.

Что делать? Находить возможности менять свою жизнь.

Начните с возможности самостоятельно зарабатывать и не зависить от мужа материально. То, что вы в декрете по уходу за ребёнком,  дает вам массу возможеости для этого. Ищите плюсы, а не минусы. Возможности, а не отговорки.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь реализовать себя!

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы решили, что будете уходить от мужа, то остаётся только дотерпеть оставшийся год, других вариантов нет... Мы готовы вас поддерживать в этой непростой ситуации, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Света! Он убегает от проблем , как ребёнок. Что за этим стоит нужно разбираться. Точно можно сказать , что пуповина с мамой не разорвана. Ему там комфортно, его там ничего не беспокоит, все готово и нет никаких слов в его адрес. Интересно как на это реагирует его мама и бабушка. Пока они спокойно к этому относятся и он не поймёт, что так не решают вопросы. Это будет продолжаться. Ваша задача принять решение, принимать это или что-то делать. Обратившись вместе с мужем к семейному психологу, многие вопросы можно решить. Можете индивидуально обратиться. Изменения вашего поведения, тоже влияет на ситуацию. Он прекрасно знает, что вы и без него справитесь. Вы сильная и ответственная женщина, мама. Боятся нечего. Он и пользуются этим сам того не осознавая. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Света.

Похоже, он так защищается, от Вас.

 Может если скандалы не дают Вам нужного для Вас результата, ну по крайней мере в этих отношениях, то может как-то найти другие способы решения конфликтных ситуаций.

Ну а если, других способов нет, то да надо искать, того кто на скандалы будет реагировать по-другому. Например, не убегать, а нападать, и может даже выгонять из дома. Такое тоже бывает.

Света, так если "убегает" -он - вам просто не надо "принимать" его возвращения...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, поведение супруга можно оценивать как угодно. В первую очередь, это убегание. А вот от чего он бежит : от вас, конфликтов , стоит детальнее разобраться.

А вот если вы принимаете решение остаться с « беглецом», стоит проанализировать причины ваших ссор и изменить ваш подход к реагированию и отношение к ним. Выработать новую модель, в которой конфликты будут минимизированы.

Обращатесь. Скайп формат эффективный вариант.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Бегство мужа может быть уходом от скандала; уход от ответственности и забот; прячется от ваших претензий; смиряет и гасит свой гнев...вариантов много, прояснит ситуацию только сам муж.
  Вы для себя решите, если вам это не нравится, то какие вы действия предпримите?
 Вы можете:

1-пойти с детьми к мужу в дом свекрови и оставить детей с мужем.
2-не впускать мужа обратно.
3-развестись и востребовать алименты.
4-найти другого мужа.
5-нанять няню и пойти на работу.
6-консультироваться с Психологом и учиться строить коммуникацию с беглецом.
Выбор ваш! Обращайтесь, помогу.