Как правильно создать границы со свекровью?

наталья (36 лет) 22.01.2021

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно создать границы со свекровью? Дело в том, что как только ограничиваю общение с внучкой временно (в основном по болезни свекрови, или есть другие дела на выходные), сразу же возникает недовольство в мою сторону.

Начинаются "разборы", в которых постоянно обсуждается одно и то же, объясняю почему так ограничиваю, приходим к соглашению, и через время опять тоже самое. Не могу донести так, чтобы меня поняли один раз и навсегда.В данный момент, у нас уже было 2 разговора (один до нового года и второй буквально вчера), и будет еще (муж настаивает на этом, чтобы выяснили эти недовольства). Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Наталья! Ограничивая общение внучки со свекровью, вы бережёте и заботитесь о её здоровье. Сейчас во время пандемии, важно соблюдать правила созданные не вами. Вы здраво мыслите и заботитесь о здоровье всех членов вашей семьи. Это касается и вашего мужа, вашей дочери. Понимаю, что изоляция от общения с родными это тяжело. Но, что делать? Может чаще будете звонить, внучка будет говорить по скайпу, ватсапу с бабушкой. Чтобы бабушка чувствовала себя любимым человеком. Возможно ей не хватает внимания, любви, заботы. Подумайте, какими действиями можно заполнить ту пустоту, которая образовалась у пожилого человека. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы ограничиваете общение по важным и объективным причинам.

Поэтомму попробуйте мягко обьяснить, что ваши переживания не беспочвенны. Зачем рисковать здоровьем.

А вот поговорить по телефону или скайпу можно, хоть каждый день. Люди в возрасте становятся более чувствительны, примите их такими.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации