У меня ощущение, что схожу с ума, при этом сильно повышается давление

Лариса (59 лет) 24.01.2021

Год назад принимала в течение полугода Атаракс и вольдексан. Было состояние, будто схожу с ума на фоне начавшегося климакса. Стало легче, вышла на работу. Теперь эти приступы участились и сопровождаются скачком давления.

Давление сбваю уаатоприлом,стараюсь выскочить на улицу,на воздух. Работа тяжёлая,бросить не могу,кредиты. Сменить работу не могу,ее просто нет,живу в сельской местности. Что делать,подскажите. Спасибо

Поколова Янина Вадимовна

Добрый день, Лариса!

Немного не по адресу Вы обращаетесь. Лекарства назначают не психологи, а врачи. Я бы рекомендовала обратиться к своему гинекологу, если Вы наблюдались у одного и того же в течение длительного времени. Тогда он сможет подобрать для заместительной гормональной терапии то, что подойдет именно Вашему организму. Иначе может и ошибиться, и придется менять на другое средство. Дело в том, что у всех очень по-разному проходит гормональная перестройка организма в период климакса, так что нет смысла искать что-то, что подходит всем женщинам. Такого нет. ЗГТ должна облегчить Ваше состояние.

С уважением, психолог Тышкевич Янина (Архангельск), очно, онлайн.