У меня паника при встрече с подругой

Елена (21 год) 23.01.2021

Елена. 17 лет.

Перед тем как ехать к подруге у меня постоянные панические атаки и тревожность. Ещё первые минут 20 при общении с ней я ощущаю тоже дискомфорт. К концу дня, я не хочу уезжать и хочу дальше продолжать общение с ней.

Я знаю её давно. То, что этот человек не может предать или как то насолить у меня уверенность 100% . Она меня знает тоже очень хорошо и давно. Мы даже жили вместе одно время. Но сейчас после пандемии, я боюсь ездить к ней. Я боюсь как-то опозориться или что-то типо того. Я НИКАК НЕ МОГУ ПОЛНОСТЬЮ РАСЛАБИТЬСЯ находясь рядом с ней.

В чем проблема?

Ваше подсознание считывает опасность в общении с этой подругой, но разум не может отследить саму суть опасности.
 Общение может носить деструктивный характер, либо она доминирует над вами, либо в общении присутствует подавление вашей личности. Это давление не всегда воспринимается умом, но подсознание посылает вам сигнал "не общайся".

 Подробно можем разобрать на консультации и найдём источник вашей тревоги перед поездкой. Обращайтесь, помогу!

Интересно, это только с ней что ли? а с другими людьми ничего подобного у вас не происходит?

В таком случае имеет смысл разбираться, исследовать - чем же она так отличается от других людей, от других ваших знакомых, вероятно есть что-то особое.

Это поможет вам собрать пазл - и из общение с подругой исчезнет негативный момент.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По описанию, есть повод думать о тревожном расстройстве. И, похоже подруга тут ни при чём. Если реально искать возможность помочь в решении проблемы, вам, совместно с психотерапевтом, предстоит разобраться в деталях происходящего. Обращайтесь, это очень даже возможно "вылечить"!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)