Никуда не пускают

Динара (21 год) 22.01.2021

Здравствуйте, мне почти 18 лет, в нашей семье ничего нельзя... отучилась 9 классов и не пустили дальше учиться, мужу дома деградирую... мне надоело это все.

Никуда кроме дома я не хожу, если в магазин с братьями, либо с мамой, одной уж тем более нельзя, все контролируют, у меня не осталось подруг, а друзей тем более никогда не было, с парнями встречаться нельзя, такое чувство что я жду мужа, но я не хочу замуж, я хочу учиться и развиваться, почему отец этого не понимает, считает что я испорчусь, либо испортят меня, я устала, не хочу жить.

Здравствуйте, Динара! Понимаю в какой ситуации находитесь. С одной стороны любите и не хотите конфликтовать с родителями. С другой не можете и нехотите то, что они предлагают. Нет сил решить и незнаете, как можно изменить ситуацию. Для начала попробуйте понять себя, что вы именно хотите, каких изменений. Наберитесь смелости поговорить с кем-то из родных, кому можете довериться. Это может быть мама, тётя, бабушка, дедушка, братья, сестра. Скажите о своих переживаниях, о своих желаниях. Может есть человек среди близких, кто может повлиять на папу. Учитесь говорить, а не замалчивать свои чувства и желания. Попробуйте получить образования онлайн. По возможности обратитесь за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!