Обида, замкнутось

Изольда (29 лет) 22.01.2021

Не могу понять, что творится у меня в душе. Обижаюсь даже из за пустяков. Хочется быть одной. Ни с кем не разговариваю. Есть то из за чего мне обидно, долго не могу это забыть. В мыслях ругаюсь с человеком, наказываю его. Но в реальности и слово побоюсь сказать. Соглашаюсь со всем что мне скажут делать. Не могу отказать.

Хочу чтобы меня воспринимали как приличную девушку.

Но меня воспринимают как шлюху. Это бесит.

Бывают пристают ко мне, делают шутки, думая что я девушка лёгкого поведения, но это не так.

Меня это все бесит. Но я не могу высказаться.

Я с каждым днем все больше изолирую себя от общества.

Постоянно нахожусь одна. Не знаю, что изменить.

Что сделать, чтобы ко мне относились с уважением?

Здравствуйте, Изольда! Вам нужно научиться говорить " нет" если вас не устраивает что-либо. Как только вы будете говорить человеку в лицо то, что думаете защищая свои интересы. К вам перестанут приставить неприятные личности, и будут с уважением относиться. Видимо вас что-то останавливает. Может страх отвержения, страх агрессии, злости со стороны. Может с детства были приучены молчать, замалчивать свои переживания. Был запрет на своё мнение. В этом нужно разбираться с психологом. Обращайтесь. Всего доброго, удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.Изольда.Вы очень не уверены в себе.Поэтому,не можете устоять против негативных мнений других людей.Выходит,что мнение человека создает Вам Ваше личное настроение(раз так сказали,значит,так и есть).А в норме,Ваше мнение о себе никто не может деформировать(я во всем хорошая-и точка!).Вам важно выйти из состояния зависимости от другого мнения.Если сами силой воли этого сделать не сможете,обращайтесь за помощью к психологу,которого захотите выбрать.