Что делать, если парень передумал жениться, но говорит, что любит?

Наталья (32 года) 23.01.2021

Встречаемся с парнем 2 года, знакомы 20 лет - это мой сосед. Он моряк. В отношениях ссор практически нет, за 2 года 2-3 ссоры, и то 5-минутных. Всё было хорошо, но вернувшись с последнего рейса, отношения изменились с его стороны. Из-за пандемии был в рейсе дольше обычного на 3 месяца. Родители его не одобряют его выбор - меня.

Хоть пока его нет я помогаю им, и верна ему. Я в разводе, у меня сын 9 лет. С сыном моим у него почти нет связи, но явно он не в восторге от того, что у меня ребенок. Хотя при этом иногда делает ему подарки. Парню 31 год. Он строил дом, и первые полтора года говорил о свадьбе и совместной жизни.

Последние 2 месяца начала чувствовать холод в свой адрес. День рождения, новый год и другие праздники отмечает с родителями, меня не приглашая. Пока родители жили в квартире, мы ночевали в новом доме, но перед новым годом, он предложил забрать мои полотенца и постирать их у меня дома, а не у него.

Я спросила, буду ли я там ещё ночевать, на что он сказал, что ничего обещать не может, и этот ответ у него теперь на любой вопрос относительно наших отношений. Я забрала все свои вещи, кроме банных принадлежностй, он говорил, что подушкой со мной делиться не будет, вроде как в шутку, но при этом и не останавливал меня. На новый год его родители переехали в новый дом, и с этого момента, он меня туда ни разу не приглашал даже на чай. Причин не называет, обещать ничего не хочет.

Даже на мой вопрос, ждать ли его с рейса, ничего не говорит. А мама его перед переездом, всем соседям сказала, что свадьбы у нас с ним не будет, что сейчас он поедет на работу, а по возвращению они найдут ему другую. Когда он уходил в рейс первый раз, я упала и сломала копчик, первый день выписки с больничного мне надо было ехать на работу, но мама его попросила отвезти ее в деревню на рынок платье померить, я предложила это сделать в выходной мой день.

Она обиделась и отказалась совсем. Парень говорит, что ее негативное отношение ко мне пошло с этого момента. У них в семье матриархат. Говорит, что любит меня, когда мы с ним на едине, я вроде чувствую это, хотя по глазам видно, что хочет что-то сказать мне, но молчит. А когда он не со мной, его как-будто подменяют. Люблю его, и уже очень привыкла и я, и ребенок. Как быть в этой ситуации? Не хочу терять, но и не хочу навязываться.

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, добрый вечер! Ваш парень взрослый человек, ему 31! Я думаю в этом возрасте мужчина уже должен понимать чего он хочет от жизни и с кем он хочет быть в этой жизни. Если он до сих пор под юбкой мамы, то это не ваша вина. По его поведению я не вижу, что он настроен на свадьбу с вами, поэтому , что бы вам не было больно , вы должны быть реалисткой и быть готовы к развитию любой ситуации. Со своей стороны я думаю, что вы неоднократно показывали и говорили, что любите его и он вам необходим, но на сильно мил не будешь. На вашем месте я бы стал более самостоятельным в его глазах, что бы он понимал, что несмотря на любовь к нему, вы самостоятельна и независима и возможно тогда он будет более уважителен к вам и вашему сыну. Если он хочет свободу, дайте ему свободу и пусть он поймет нужны ли ему отношения или нет. Удачи вам!