Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 308
Добрый день!меня зовут Руслан!полгода живём с девушкой у неё есть ребёнок 8 лет мальчик!С ним общий язык нашли сразу с этим все хорошо!До этого она пять лет жила одна и делала все сома!Я понимаю ей тяжело переключиться! Я ей помогаю в делах по дому и занимаюсь с ребёнком вожу в кружки и в школу!хочу решить вопрос в финансовом плане,она
25.01.2021
1 ответ Отношения 2753
Добрый вечер, мне 25 , мужчине 36, был женат, есть ребёнок, живём с его родителями, есть ли будущее с ним? Я чувствую что он меня любит, и я его люблю, меня тянет к нему как магнитом, но постоянно он мне говорит что я его раздражаю, что делать? Терпеть когда наступят лучшие времена, или бежать?
25.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 657
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Человек мне очень сильно сделал больно. И я мысленно про себя желаю ему и его семье всего плохого неосознанно. И не только им, а вообще всем людям кого увижу или подумаю. Просто как робот проговариваю про себя плохие слова, и не могу остановиться. Я не ненавижу себя за это состояние. Люди мне эти очень дороги, и я хочу чтобы у них всё было хорошо. Мне
25.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 228
У меня такая проблема. Мужа все раздражает во мне. Он мне говорит что я ничего не умею делать. Что он делает всё лучше. А началось все с того, что он считает что я ему мама. Ну оно в некоторых случаях это так. Я сама за собой замечаю. Говорю ему с кем общаться,хотя понимаю что он абсолютно взрослый самодостаточный человек который м сам может решить что ему делать и с кем общаться. И ещё он
25.01.2021
1 ответ Отношения 855
Здравствуйте. Недавно узнала от подруги ,что мой муж приставал к ее дочери когда та спала. Об этом ей рассказала сама дочь,также дочь сказала что он также приставал к двум ее подругам когда они спали. С мужем поговорила,он сказал что она мстит за то что он ей не дал денег.Незнаю как быть в этой ситуации.
25.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 291
Меня приняли на должность заместитель декана факультета недавно. Прошло два месяца. В деканате работают всего пять сотрудников: декан, я, ещё один зам декан, секретарь и методист. За этот срок работы мой коллега всё время подхалимничал декану, и постарался сделать так чтобы декан был недовольным. Я как старше
25.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 252
Я очень ревнивая, моя проблема в том что не могу начать доверять человеку, по опыту прошлых отношений, сейчас есть молодой человек и он страдает из за моей ревности и постоянного контроля, потому что я боюсь что он мне изменяет, что мне делать?
25.01.2021
Ответы ожидаются Дети 302
Здравствуйте. Нашла у дочери записку, в которой одноклассница признается ей в любви и предлагает встречаться. Что предпринять? Говорить ей что я смотрела её вещи?
25.01.2021
2 ответа Семья 1527
Здравствуйте, у мужа умер отец,т.е.мой свекр. Теперь все время муж ездит к маме,звонит по многу раз. Даже ночевал через ночь там с ней. Скандал был из-за этого,а он твердил мать не могу бросить. Уже 40 дней прошло,а она ему каждый день закатывает истерику,он ездит. Но есть ещё второй сын,который бывает там 1 раз в 2 недели.
25.01.2021
1 ответ Отношения 857
Добрый день. Хочу описать кратко свои переживания. Мы с молодым человеком 2 месяца в отношениях и начались они довольно-таки быстро (почувствовала,что это именно мой человек). Отношения начинались как и у всех: забота, внимание, подарки, эмоции. Но после того, как он уехал к себе в город на месяц, начались небольшие ссоры в плане ревности (с его стороны). На данный момент тревожит то, что он
25.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 676
Я первый раз в жизни приехала на вахту, могу работать, но меня настигла лень и скучаю по дому. Дома остались дети и мама. С мужем разошлись. Домой звоню, говорят что всё хорошо ждут и скучают. Но я не могу себя перебороть, хочется всё бросить и уехать домой.
25.01.2021
1 ответ Отношения 964
Здравствуйте!у меня есть муж и ребенок 2 года. У нас с мужем напряжённые отношения. За любую мелочь он постоянно обзывает меня, может даже пнуть, это в последнее время его любимое действие. Обычно это происходит при ребенке. Потом он не извиняется, считает, что он прав, только после разговора иногда может извиниться. Уже не знаю, что делать дальше.
25.01.2021
Ответы ожидаются Семья 236
У моего сына проблема с мужем(отчимом). Мы с мужем сошлись когда сыну было 6 лет. Муж военный (теперь уже на пенсии). Сын очень негативно и дерзко реагировал на общение с мужем когда тот заставлял его что то исполнять или не грубить и слушаться меня, мать, были между ними и драки, и мне доставалось. Так прошло 7 лет. Я не смогла уйти потому что уже была беременна 2
25.01.2021
Ответы ожидаются Семья 352
Возможно её вернуть. Унас 2 детей и я не хочу чтобы они росли без отца. Я проста не знаю что делать я очень сильно её люблю и хочу сохранить семью.
25.01.2021
Ответы ожидаются Семья 253
Здравствуйте. Моей дочери 25 лет. Сожительсвует с мужчиной 44 лет. Когда вечером я ей пишу пожелание Спокойной ночи тебе, она обижается, что я желаю только ей. А не ему. А я не хочу жалать ему доброй ночи, кто он мне такой? Мы с ним ровесники к тому же. Она сильно обижается из за этого на меня. Как ей объяснить??? Что
25.01.2021
1 ответ Отношения 1084
Моя сестра каждый день бьет меня и мою братишку и маму тоже. Она во всем видит плохое, но винит маму и меня в том что она такая. Она неуверенная, и говорит что эта неуверенность появилась из за меня. Ей 24. У нее нет друзей. Она умная, два диплома. Но та что она делает с нами нетерпимо. Кричит и истерит все время. С ней жить невозможно. Каждым днем все
25.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 860
У меня начинается нервный тик и паника, когда нужно заполнить какой-то документ или регистрироваться где-то. прям всё резко начинает бесить, злить и раздражать. как будто изнутри кто-то меня выдавливает и мне становится тесно в себе.И не важно, где я заполняю в интернете или в мфц - всегда одна реакция.
25.01.2021
1 ответ Дети 851
Здравствуйте, у меня такая ситуация мой муж пришёл к вам в семью с дочерью когда ей было 2,8, все было хорошо, но до определённого времени, с 9 лет дочь начала его ни воспринемать ни как, ей на сегодняшний день 11 лет и они не могут найти общего итога, проводила беседы с дочерью и с мужем. И все равно изменений нет ни каких
25.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 985
Здравствуйте. Моя проблема может показаться странной. Честно говоря, я сама не понимаю, в чём заключается эта проблема. Меня зовут Аня, мне 19 лет. Я учусь в вузе в другом городе и живу в общежитии, но по выходным приезжаю домой. В последнее время я чувствую странную пустоту от отсутствия эмоциональных привязанностей. По сути, единственные люди, которых я по-настоящему люблю – это мои
25.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 228
Расстались с парнем после 3 лет отношений. Все было прекрасно, но я часто ему говорила «найди себе другую» и это его обижало. В последние полгода на него навалилось много проблем(развод родителей, инсульт бабушки) а я требовала внимания и когда не получала его, я говорила, что я его как-будто не люблю. Теперь же он меня задевает
25.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 176
Прожил с гражданской женой около 3 лет. Она рассталась со мной 5 месяцев назад. За время 5 месяцев связывалась со мной много раз. Были встречи, секс . Я 17 дней как пустил игнор. Она последний раз выходила на связь 10 дней назад. Я не отвечал на ее звонки и смс. Отношений и вместе быть больше не хочет. Сказала что больше не любит. Хотел забыть не
25.01.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 863
Я хорошо понимаю людей, в какой бы ситуации они не оказались. Мне нравится слушать их, и давать советы, помогать людям становиться лучше, мотивировать. И у меня это довольно таки неплохо получается. Я хочу выучиться на психолога, но помогите выбрать сферу в этой специализации. Я
25.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 233
Здравствуйте, уже очень многое время(примерно лет 5) у меня постоянные панические атаки, я не могу нормально функционировать, появляется агрессия, резкие и заметные перепады настроения, очень мало сил, слабость... я не ела уже 4 дня, из-за того что даже порой встать с кровати не могу.
25.01.2021
1 ответ Дети 1004
Всё надо.. Везде надо. Слово нет и нельзя для него пустой звук. Говоришь нельзя, не надо, а он смотрит в глаза и делает. Потому что интересно, потому что захотел . Нет тормозов. Очень шумный. Прогулка с ним на улице для меня стресс. Не внимательный вокруг, если впереди цель. Что делать? Как притормозить? Как научить думать сначала, а потом действовать? Наказание, разговоры действуют только
25.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 190
Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 4 года, очень любим друг друга. Но вот ссоримся бывает, но не часто уж так. Я не могу сказать, что строю их себя что-то, обычно прислушиваюсь и иду на примирение. Сестра парня родная постоянно рассказывает все родителям при наши ссоры. И это не один раз так было. Именно плохое рассказывает, и вот недавно
25.01.2021
1 ответ Семья 946
Здраствуйте не хочу жить из за того что мама меня психическо убивает и перед дочерью ставит что я дрянь никчемная мать и тд. моей маме интересные другие ее дети но не я. она все время им уделяла время им всем помогала и помогает а я как отшельник никому не нужная. даже наверное своей дочери
24.01.2021
1 ответ Смерть, потеря близкого 554
Меня мучают суицидные мысли.Я ничего не хочу. Ни отношений, ничего. Мне 26. Я девушкаБывают проблескиНо потом опять полная бессмысленность.Я никуда не хожу. Работаю дома. В свидания всем отказываб...ибо мне кажется все бессмысленным
24.01.2021
1 ответ Дети 777
Здравствуйте! Мой сын учится в 5 классе. На уроках отвлекается, как он сам говорит "улетаю". То придумывает как нарисовать очередной рисунок, то музыка у него в голове. Я сама и дома это вижу, когда помогаю ему с уроками. Может смотреть на тебя, слушать, но не слышать. Он
24.01.2021
4 ответа Страхи и фобии 947
Добрый день! Я переболела ковидом. После антибиотикотерапии я получила новый диагноз- постмембранозный колит. Отлежала в больнице. Теперь дома. Читаю интернет,а там неутешительные прогнозы. После этого я лишилась сна,давление,сердце просто выскакивает. Помогите пож.
24.01.2021
1 ответ Отношения 1104
Мне 45 лет, живу с мужем(45) и двумя сыновьями(22, 5). Сестра(52) с мужем(46) вступили 10 лет назад в секту пятидесятников, своего мнения у них больше нет, только цитаты из библии и евангелие, общение свелось к нулю, т.к. даже о погоде нельзя сказать или здоровья пожелать - будет замечание и цитата. Раньше наши семьи отлично общались, но
24.01.2021
1 ответ Самопознание 605
Мне 21 год, и у меня нет своего мнения. Не могу понять свое отношение к чему-либо, пытаюсь прислушаться к себе, но все глухо. Какие самостоятельные шаги можно предпринять, чтобы начать понимать и слышать свой внутренний голос, формировать мнение?
24.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 236
Здравствуйте, меня зовут Ксюша, мне 18 лет, и с самого детства меня учили быть самостоятельной, не ныть по пустякам, мама постоянно говорила «да какие у тебя могут быть проблемы, вот прожила бы ты мою жизнь...», и невольно я сама себе стала повторять ее слова, мне становится стыдно за свои чувства, когда я плачу, ведь ничего супер серьёзного не произошло. Так вот, в последнее время я
24.01.2021
1 ответ Отношения 1391
С парнем встречаемся 1,5 года и в последнее время он начал подозревать меня в измене и не зря. Когда мы только познакомились и начали общение и уже испытывали какие-то первые нежные чувства друг к другу(мы учились в разных городах), я ему изменила, выпив лишнего и переспала с другим парнем. И всё это время меня мучала совесть и когда он начал подозревать, я всё ему рассказала.
24.01.2021
Ответы ожидаются Дети 222
Здравствуйте, я мать одиночка у меня двое детей, старшей 8 лет младшему 1,9. В доме нет покоя, с утра до вечера дети не хотят слушаться, ломают собственные вещи, стол, технику, вымазывают джем по ковру, портят ремонт, разводят на деньги купи это купи то, весят на заборе, прыгают на диванах и по столу, соблюдать элементарные правила поведения отказываются, падают на ровном месте, теперь еще и
24.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 433
Одного мы уже уберечь не смогли,умер совершенно неожиданно(просто не знали,что на самом деле был не так здоров,как казался).Теперь второй в реанимации.Из тех,кто именно незаменимый(и тот такой же был).Не скажу,что близко общались,есть и те,кто намного ближе,но мы все хотим, чтобы он жил. Видела крик души его
24.01.2021
1 ответ Семья 832
Здравствуйте.Меня зовут Елена,замужем,2 детей.В последнее на меня навалилились всякие проблемы и давят как снежный ком.Постоянно нахожусь в состоянии тревоги.Детство прошло не очень радостно и беззаботно как этого бы хотелось. Пока жива была бабушка (мать мамы),то мне жилось спойнее и я чувствовала защиту от бабули.Когда мне было 10 лет мать родила брата,а через пару месяцев умерла
24.01.2021
4 ответа Самопознание 1259
Добрый день.Уже долгое время, а если быть точнее, на протяжении нескольких лет начиная с подросткового возраста постоянно ощущаю себя не в своём теле. Я девушка, но понимаю, что должна была родиться парнем. Меня никогда не интересовала мода, хотя мама пыталась приучить к этому. Не интересует косметика. Да что там! Я даже обычную помаду не могу нормально нанести. Правильно, когда говорят,
24.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1994
Здравствуйте. У меня уже 3ий раз в жизни повторяется ситуация: я знакомлюсь с каким-то парнем или знакомимся через друзей, начинаем проводить время вместе, общаться, но мне почти сразу начинает казаться, что он не тот кто мне нужен, нахожу разные недостатки в нем или просто думаю, что не зацепило, и начинаю общаться с ним холодно, после этого общение в романтическом ключе заканчивается, но как
24.01.2021
1 ответ Отношения 1496
Здравствуйте!Мы с подругой дружим 5 лет.Она замужем,я одинокая.Часто встречаемся,вместе отмечаем праздники.Повода я никакого абсолютно не давала,но она стала ревновать ко мне своего мужа.Так и сказала мне,я его к тебе ревную.Я незнаю как быть,неужели положить конец этой дружбе?!Раз так пошло.
24.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 205
У меня ситуация такая. Живем 15 лет двое детей. Я когда выпивал оскорблял ее постоянно ревновал к каждому столбу. Постепенно она ставала все холоднее ко мне. Она начала курить. Говорили с ней окурении она обещала бросить. А последний раз на новый год выпили я вышел на перекур и она с сигаретой я не выдержал и дал ей пощечину. Она напилась и
24.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ