Отношения с мамой

Сезим (27 лет) 23.01.2021

Мне 24 года, в данный момент живу с мамой, после окончания университета приехала к себе домой, чтобы помогать маме(моя первая ошибка), всю весну, лето, осенью работали на поле, зимой естественно дома, мама нервная очень, из за того что одна тянула нас, работала, пока отец пил и избивал ее, отец и старший брат постоянно были по уши в долгах, которые оплачивала мама, работая в турции,

я тогда была маленькая, наверное в 3-4 классе, после смерти отца брат, раз за разом наваливал ее долгами(миллионами), от которых мать получила микроинсульт, кстати брату скоро уже 40, но моя же мама из за нервозности, ругает и обвиняет нас каждый божий день, что она больная, никто и хорошего слова не скажет, хотя я говорю чтобы пошла к доктору, пока есть деньги, но нет, жалуется и жалуется, что у нее постоянная боль, но при этом не хочет идти в больницу, постоянно говорит, что если умрет, никто и не будет ее вспоминать, и так выслушивая эту дичь каждый день,

я схожу с ума, я уже точно такая же психопатка, мама интересуется, почему же я такая нервная, что я плохого видела в жизни, когда училась в универе, я в начале получала часть отцовской пенсии, там тысяч 3 на месяц, потом еще и мама отправляла,за это ей спасибо, я тогда была в зоне комфорта, я признаю это, я не думала что мне придеться эти деньги отдать, из за нехватки денег, из за упреков брата(тогда жила с ним), из за шоковых новостей, что вот брат задолжал несколько млн, я сама того незная, начала очень сильно переживать, я незнаю это невроз или что, я перекручиваю эти слова снова и снова, сильно переживаю, у меня фобия появилась, работать не могу,

с одногруппниками общаться не могу, чувствую себя изгоем по жизни, почему я не могу например ни с кем нормально общаться? потому что если что то в мою сторону говорят, я сразу даю ответ и довольно жесткий, но честный, это моя защитная реакция, в школе тоже обижали, и это все повлияло на меня, это все я не могу рассказать маме, ведь мои проблемы, не сравнимы с ее проблемами, сегодня я взорвалась, из за того что я не так приготовила салат, и она начала опять что то говорить,

в последнее время меня раздражает даже ее голос, и поэтому я начала орать как ненормальная.... нет не жалею, я не виновата что они по уши в долгах, я не виновата, что она меня родила... прямо сейчас я уехать не могу, но как будут деньги я уеду, я уже просто боюсь.... она искажает мои слова, незнаю зачем ей.... помогите пожалуйста, я просто одна

Сезим, здравствуйте,

Сочувствую Вам! Конечно, Вы не виноваты, что появились на свет и что оказались в семье, где отношения между родителями не сложились. Думаю, это хорошее решение- попробовать жить самостоятельно. Это позволит Вам сосредоточиться на своей жизни, вместо того, чтобы все время быть включенной в семейные вопросы родительской семьи. Поговорите с мамой о своих чувствах, о том, что Вам сложно постоянно выслушивать ее упреки и жалобы, но Вы за нее переживаете и поддержите, когда сможете.

всего доброго,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек