Как быть, если муж прислушивается только к доводам матери?

Светлана (39 лет) 23.01.2021

Как быть если муж во всем слушает мать,я зову его жить в город,ему бабушка дом подарила,мы живём в совсем маленьком,3 детей,в деревне ни врача ,ни работы,до города больше 50км,даже в больницу выбраться проблема,но по мнению мамы мы то в городе не выживем,надо в деревне хозяйство по больше держать.нам по 36лет а здоровье уже подводит.что делать ничего не хочет слышать,как же будущее детей ? Здоровье на этом хозяйстве им срывать.как его переубедить?

Заричный Алексей Игоревич

Светлана, добрый вечер! Я думаю вы достаточно уже сделали попыток для того, что бы его переубедить. Муж должен сам все увидить и осознать, а для этого возьмите небольшую паузу, пусть он сам посмотрит на картину со стороны. Сейчас ему возможно кажется, что вы на него оказываете давление, его мама видит это и действует на контратаке. Сделайте шаг назад , что бы потом сделать два шага вперёд и дети тоже думаю повзрослеют и будут на вашей стороне, ведь им наверняка придется ехать учится после школы в город. Попробуйте немного отпустить ситуацию и возможно муж сам придет к вам с этим разговором. И когда он придет вы сразу же его поддержите и выстроите план действия по возможному переезду. Удачи вам!