Последнее время мне очень тревожно

Ольга (25 лет) 23.01.2021

После развода у меня ужасное состояние, я не могу построить здоровые отношения, постоянный страх ищу какого-то подвоха, очень вспыльчивая, постоянно думаю о прошлом.

Здравствуйте, Ольга!

Развод это утрата. Утрату надо прожить. Есть подавленные чувства, угнетающие мысли, недопрожитые эмоции. Если после развода прошло мало времени, то не стоит винить себя в том, что "не можете построить отношения". Сначала нужно пережить утрату, смириться с ней, принять себя и простить. А уже потом думать о новых отношениях.

Переживать любую утрату легче с психологом. Приходите на консультацию.

Всего хорошего!

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн