Тики у детей, как лечить?

Светлана (40 лет) 28.01.2021

Дочь сначала моргала, сейчас шмыгает носом и дергает плечом. Сын непроизвольно двигает головой в стороны.

Надо  обязательно показать детей очно - либо психологу либо врачу-психиатру. Может быть это можно скорректировать психологически если это связано с некоторым "неумением перерабатывать внутреннее перевозбуждение". Но в то же время это может быть связано с тем или иным генетическим заболеванием или неврологической проблемой - например синдром Туретта.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.