Дочь убегает из дома

ирина (53 года) 26.01.2021

Психиатр направил мою дочь на лечение в стационар но узнав об этом она сбежала из дома на связь выходит но домой сказала что не придёт ни какие уговоры не действуют что мне делать

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Ирина!

     На основании статьи 29 Федерального закона РФ 3185-1 от 02.07.1992 (в редакции 2020г.) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия одного из родителей (законных представителей) до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и может повлечь за собой:

- опасность больного для себя или окружающих;

- беспомощность больного;

- ухудшение психического состояния больного, если его оставить без психиатрической помощи.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова