Дочь сильно переживает, что толстая

Лана (45 лет) 26.01.2021

Здравствуйте! Дочери почти 10 лет, рост 140,вес 38.В семье пошла по папиной линии, немного склонны к полноте. С недавнего времени начала считать себя толстой и то что никто с ней не дружит. В школу ходить желания особого нет, якобы ее обзывают толстой.

Она боится, что вдруг сделает не то и будут над ней смеяться! Вообще очень зависима от общественного мнения , не уверена в себе. Хотя девочка красивая, умная..но конечно же себя таковой не считает. По поводу веса уже какой то бзик! Никаких доводов слушать не хочет. Пытаюсь объяснить, что со временем может похудеть, что сейчас идет перестройка организма(к тому же стала появляться грудь, что ее вообще выводит из равновесия..).

В классе есть девочки крупнее и без комплексов, это ее не успокаивает. Сейчас отец начал с ней заниматься тренировками и боксом, пока нравится,но возможно не надолго, так как интереса к чему то хватает не надолго. Ее комфортное состояние: одеть какой то балахон, сесть в своей комнате с телефоном и компьютером в обнимку, чтоб никто ее не видел. Раньше такого не было. Прошу совета, как вывести ее из этого состояния. Очень переживаю.

Лана, здравствуйте. Да, интернет—это территория душевного одиночества

Ее комфортное состояние: одеть какой то балахон, сесть в своей комнате с телефоном

Ваш супруг, отец девочки, движется в верном направлении:

Сейчас отец начал с ней заниматься тренировками и боксом, пока нравится

Здесь очень важны поддержка, душевная поддержка без критики и назиданий -Оцените по достоинству!

Обязательно всей семьей посмотрите х/ф "Карате пацан"

И алгоритм поддержки ребенка, которого травят одноклассники, очень качественно отработан и разработан одной из мама подростка, который, так же, как и Ваша дочь, оказался в трудной жизненной ситуации https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4807870809286558&id=100001910603309

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков