Как выйти из депрессии, связанной с алкоголем?

Ангелина (34 года) 26.01.2021

Здравствуйте!!!Молодая,симпатичная девушка 30 лет,выпивала 3 недели.Потом вызвала капельницу с мед.центра ,прокапали,оставили препараты на пару дней.Всё равно плохо,боюсь эпилепсии,но даже не это главное.

Потеряла смысл жизни,пребываю в депрессии,упала самооценка,все говорят,что я очень красивая девушка,смотрю в зеркало и вижу чудовище в прямом смысле.Как поднять самооценку?Еще мучает бессонница,но пью Сонекс,и мучают паническ атаки.Как выйти из этого состояния?Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Ангелина

ак поднять самооценку?

Вам на этом этапе не её нужно поднимать. Трех недельный запой, свидетельствует о наличии алкогольной зависимости. Вам необходимо работать именно с ней. Именно она стала причиной, такого состояния. Сейчас у вас так называемо время "отката", оно может длиться от недели до 2 лет. Всё зависит от истории вашего употребления. Уверен это не первый запой, до такого размаха, нужно было дойти.

Самой справиться невозможно, вы просто не знаете "как"? И тут нет рецепта, который можно прочитать и вылечится. Вам предстоит масштабная работа со своей личностью. Это терапия.

Впереди очень много разных состояний, и самое опасное из них тяга к алкоголю, вот это действительно можно назвать проблемой для вас.

Сперва нужна диагностика. Чтобы давать конкретные рекомендации, нужно понимать, с чем именно предстоит работа.

Обращайтесь на консультацию, после прояснения действительности, смогу рекомендовать конкретные инструменты. Но похоже дело серьезное. Формула "сама справлюсь", может совсем увести от нужного вам решения.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Ангелина, добрый день!

Думаю, вы сильная личность и справитесь. Благоприятный выход должен быть. Если накопилось многое,  лучше прийти к взаимодействию в терапии

-Не поддаться злу

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, алкоголь « отражается на лице».

И начинать стоит с лечения зависимости.

Алкоголь- это бегство от проблем. Вот с этим и нужно разбираться.

Надумаете работать, обращайтесь.

Или записывайтесь в группу психологической поддержки. Контакты в моем профиле.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации