Правильно ли я делаю?

Katya (21 год) 26.01.2021

Добрый день. Прежде чем как рассказать свою ситуацию, расскажу совсем немного о себе. Мне 18 лет, учусь я в медицинском колледже на 1-ом курсе. Могу сказать к сожалению, что учусь там, ведь мне не нравится медицина вообще.Живу я с бабушкой в другой стране, а родители в России. Давайте уже перейдем, а вы дальше поймете.

Значит в прошлом году, когда я поступала, я не хотела и очень сильно старалась вообще ничего учить. Я на самом деле поступила в университет, но на факультет педагога и на психолога, мне сказали только мед, вот и мне пришлось пойти в мед.колледж. Каждый день я плачу и ругаю себя за то что не сделала сама выбор(даже если бы мне потом сильно попалось бы). Я после поступления начала говорить, что поймите это не мое и т.д, но моя семья( особенно мама) начали кричать и ругать меня.

Я стала слишком замкнутой и непонятной даже для себя. Я хочу заниматься творчеством. Я ходила и в муз.школу, постоянно везде выступала, но почему-то моя семья не хочет понять, что мне просто суждено заниматься танцами и музыкой. НА самом деле дома вся ситуация намного хуже, каждый раз мама называет меня плохой, никудышной, начинает смеяться надо мной, когда я начинаю плакать, просто ноль поддержки. В последнее время я думала о том чтобы уже покончить со всем этим, но мысль то что я могу воплотить свою мечту в реальность, не дает мне сделать это.

Я никак не могу отпустить свою мечту, да и она кажется не хочет отпускать меня. У меня вдруг возник план. Я знаю корейский язык и английский. У меня есть очень много друзей в Южной Корее. Так вот, я думала, что может мне просто уехать, ведь я чисто морально не могу здесь находится. Мне правда с каждым днем становится еще хуже. Я думала, что уже с мая начать работать и копить деньги, также мне дают стипендию в колледже( мои баллы все больше 85). все деньги, которые мне поступают я коплю.

Думаю, что под конец года могу отправить заявки в компании, если меня примут я точно уеду, а если нет, то все равно хочу уехать. МНе самое главное накопить деньги на билет, а все остальное уже неважно. Я боюсь,что они могут выдать меня замуж за кого-то( ведь мама начала говорить, что если кто-то из хорошей семьи захочет меня, то меня отдадут). Я очень сильно боюсь за себя, я правда не знаю, как я до сих пор жива.

Вот бывает хорошие дни, но моя мама обязательно испортит все, ведь она как будто обожает манипулировать мной. Постоянно говорит, что если ты так не сделаешь, значит ты не любишь меня, значит ты не моя дочь и т.д. Я честно хочу закончить все это.

Мне абсолютно все равно кто что скажет после моего переезда в другую страну, ведь тогда я хоть минимум уже буду каждый день просыпаться нормально и чувствовать по крайне мере себя намного лучше.(не подумайте, что я их не люблю, я люблю очень сильно). Меня поддерживают друзья, мои бывшие учителя, но я хотела бы услышать и ваше мнение, и совет. Для правда очень важно это, ведь если я начну жертвовать собой ради семьи в конце останусь ни с чем, может даже вообще не будет меня.

Я очень сильно хочу жить и наслаждаться жизнью, хочу быть счастливой и веселой(впринципе я и такая, но вне дома). Я надеюсь вы как-то поняли меня и датите достойный совет.

Я благодарю вас за то что прочитали данный мини рассказ(так скажем) о данной ситуации. Буду также благодарна если ответите. Спасибо вам большое, за то что помогаете людям. Спасибо))

Катя, здравствуйте!

Katya

мне просто суждено заниматься танцами и музыкой.

Это круто, что вы знаете чем хотите заниматься. Но зачастую за подобными целями стоят другие желания, к примеру статус или деньги. Шаблонный путь заработать танцами став звездой, это очень тяжелый путь, и связан скорее с шансом (выстрелит или нет).

Вы могли бы, заниматься танцами в свободное время, а затем и выйти на какие-то проекты подработки, а там уже и какая-то работа подвернулась.

Проблема в форме, вы переняли шаблон, но не подумали как еще можно творить.

Katya

Так вот, я думала, что может мне просто уехать, ведь я чисто морально не могу здесь находится. Мне правда с каждым днем становится еще хуже. Я думала, что уже с мая начать работать и копить деньги, также мне дают стипендию в колледже( мои баллы все больше 85). все деньги, которые мне поступают я коплю.

Главное переставайте мыслить шаблоном, что если вам 18 - вы выглядите так и так, и делаете то и то. Вы вольны сами выбирать себе путь, и жить как только вам вздумается.

Katya

Постоянно говорит, что если ты так не сделаешь, значит ты не любишь меня, значит ты не моя дочь и т.д.

Да - вам самой такая мама не нужна. Так что смело можете подумать об этом. Зачем вам такая мама? Страдать. А затем сходить с ума от скуки и печали в 55 от потерянной жизни?

Katya

и совет.

Уезжать от родителей- только так. Даже если это не другая страна, то хотя бы жить отдельно от родителей. Набираться уверенности - У вас всё получится! Все через это проходят!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!