Очень конфликтные отношения, как выжить?

Марина (42 года) 26.01.2021

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне очень нужна помощь! Прожили с парнем 10 месяцев. Хотели пожениться. Детей ни у кого нет. Он сам оказался "дитем".На протяжении всего времени раз в месяц он устраивал мне без повода скандал со своим уходом, грубил, оскорблял по-страшному, орал. Потом приходил, просил прощения, мол, это в последний раз. Но последний раз так и не наступал.

Разговаривала с ним много, объясняла, что любимого человека надо любить, а не убивать. А он говорил, что не может объяснить за что он так жестоко со мной. И вот настал день, когда прямо за столом во время обеда, опять это началось, с ровного места.

Он подумал, что я обиделась и обиделся на меня сам за это. Опять собрал вещи и ушел. Через час позвонил, просил прощения и хотел вернуться. Пришел, я в слезах. Опять начал задевать, оскорблять. И снова уходить! Тогда я закрыла дверь и спрятала ключи. Мы продолжали ссориться. На утро я обнаружила, что он пьян (дома был алкоголь), хотя он бросил пить, думал, что это все с ним от алкоголя.

Я утром не выношу громких звуков, вообще ор не люблю. И вот он пьяный, снова начал хамить, орать. Я попросила не один раз, чтобы он остановился. Не помогло. Уйти он не мог, т.к. я забыла, куда спрятала ключи. И тут началась потасовка: я облила его водой, он - в ответ. Скажу прямо схватку я проиграла и уже начала плакать, его это не остановило. Довел до того, что я начала резать вены.

Тут была самая грубая часть, с очень бранными выражениями, оскорблениями, хватаниями меня, скручиванием и бросанием меня на диван. Мы жили в моей квартире, но на его деньги. Деньги и раньше забирал, но в этот раз они просто кончились, забирать и требовать нечего. Он с моего телефона позвонил моей маме, чтобы она пришла и открыла нас. До ее прихода мне не удалось успокоиться, руки были в крови (бедная моя мама!). Он ушел не сразу. Мама стала спрашивать, с чего все началось, а он отвечает: "я думал, что она обиделась", вот мама офигела от ответа.

А потом он молча ушел. Прошла неделя. Мне плохо, жить не хочется, но к нему не пойду. Скажите мне: что этот человек творил? У меня безконфликтная родительская семья, у него же дома матерные перебранки - норма. Но у меня была жесткая попытка изнасилования в детстве, так сказать психологическая травма. Боюсь грубых хамских людей, ответить могу, но потом мне очень плохо. Срабатывает что-то, и я не хочу жить. Откуда может быть такое жестокое желание меня уничтожить? А говорил (часто), что любит.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, вы описали типичный пример зависимых отношений с тираном!

Самый оптимальный вариант- завершить психологически и эмоционально отношения с этим человеком.

Потому что дальше будет только хуже! И в более агрессивной форме.

Надумает работать, обращайтесь или записывайтесь в группу психологической поддержки. Контакты в моем профиле.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Марина,добрый день. сопереживаю вам.типичные отношения с абьюзером. и произошла накладка вашей непроработанной травмы.

самое главное- начать обращать внимание на себя и свою жизнь. в первую очередь- есть вы. чем больше будет появляться ваша устойчивость.

начните выписывать свои обиды и обязательно с осознаванием- на кого вы обижаетесь. ведите дневник благодарности за прожитый день.

 напишите в течении 15 минут свои хочу!

при возможности- нужна работа с психологом

пишите, звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)