Мама, которая умерла, утверждает во сне, что она жива

Ирина (40 лет) 26.01.2021

Помогите растолковать сон и что он означает. Первый сон. Снится что я в больнице по поводу смерти мамы и вдруг мама оживает и говорит, а я не умерла, потом она падает на пол у неё начинает идти пена изо рта, она как бы облакачивается на кушетку её рот превращается как в воронку и она смотрит на меня и её начинает рвать,

а я сижу в этот момент на кушетке и медсестра говорит отклонись в сторону а то на тебя рвота попадёт, я отклоняюсь и на меня попадает несколько капель, и мама становиться бодрой, нормальной, живой, при этом у меня мысли а кого тогда мы похоронили и чья могила на кладбище, потом сон переносится в её квартиру,

там старшая сестра с мужем ходят вещи разбирают, прдготавливают квартиру к продаже, мне мама говорит, я жива и ещё буду жить до 80,(умерла в 73), потом открывает дверь квартиры и сообщает соседям что она жива, потом сон переносит в паспортный стол и она собирается восстановить свой паспорт,

но паспортный стол сегодня не работает и тут у меня мысль раз мама жива значит она успеет написать завещание (моя мама не хотела отдавать квартиру моей старшей сестре, она собиралась написать завещание, но не успела), она говорит, надо восстановить мой паспорт, мы ещё раз приходим в паспортный стол, уговариваем сделать паспорт, но нам отказывают, что сегодня он не работает, а потом она мне говорит выкупи мои таблетки, но я ни о каких таблетках не знаю, потом сон переносится,

я сижу со своим мужем в нашей машине и говорю, а почему мы ночевали здесь, а не у мамы дома и подымаемся к ней домой и я её спрашиваю зачем мы ночь спали в машине, когда у тебя есть хороший диван, а она мне отвечает - так на нем неудобно он же из двух половин состоит, неровный, посередине стык, потом сон переходит в её комнату и у неё на тумбочке стоит маленькая железная кружка, а в ней какие то окурки, хотя она не курила никогда и я просыпаюсь.

А сегодня снова снится сон мама приезжает к нам в гости, но квартира какая то другая, не наша, я удивляюсь и в мыслях так мама же умерла, а она мне говорит я жива и не умерла, я вот сделала себе паспорт, радостная такая, проходит на кухню кладет все свои вещи, подарки, я опять про себя думаю а как же наследственное дело, на кого же мы его составели и вроде свидетельство о смерти у меня есть, и начинаю искать в телефоне у сестры фотографии доказательства смерти вроде как фото похорон, но не нахожу (хотя их нет, мы ничего не фотографировали),

потом она переходит в комнату, заходит мой муж она что то просит его отнести на кухню он уходит, а сама берет какую то миску и себе под платье подставляет миску и ходит туда в туалет, а мочу переливает в большой таз, новый, белый и закрывает его, я ей говорю а зачем так делать есть же туалет, потом мы подходим к стене и там воткнуто много иголок, я ей говорю зачем ты в обои иголки навтыкала, могут дети уколотся, она мне говорит так красиво и удобно,

я ей это же не безопасно и начинаю их со стены снимать и вижу что одна иголка валяется на полу блестящая, ровная и говорю вот видишь одна упала и никто не заметил, а если бы кто то укололся и подымаю иглу, и маме говорю надо найти куда их все сложить, она открывает комод и ищет куда их сложить, долго ищем куда их пристроить, находим футляр и я просыпаюсь. Что означают эти сны. Почему мне снится мама и утверждает, что она жива, а я ловлю себя на мысле а кого же мы похоронили и она мне во сне доказывает, что там не она и она не умерла и что это ошибка.

Во снах приходит очень радостная, хотя у меня мама сдержанный человек, всегда была главой семьи, очень добрый и сильный духом была человек. И почему она во сне делает себе документы, в последнем сне уже сделала, и доказывает мне что она жива, сестре она вообще не сниться, а мне часто, мне мамы очень не хватает, я вроде пришла к мысли, что её нет, но начали такие сны сниться.

Вообщем я не понимаю, к чему она сниться, растолкуйте, если возможно мой сон, заранее большое спасибо. Я понимаю, что сон это моё подсознание, но о чем оно мне хочет сказать. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ирина.Все не так сложно.Основной ответ Вы нашли сами.Вы в конце письма пишите-Мне мамы очень не хватает.Это и есть мотивация для сновидений.То есть,когда Вы маму отпустили,сновидений не было.А когда почувствовали,что ее не хватает-они стали появляться.И в сновидениях мама Вас навещает.Даже,возвращается.Это служит-ИСПОЛНЕНИЮ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ.Сновидения всегда исполняют желания,возвращают травмы.Поэтому,если Вы по маме скучаете-Ваше бессознательное идет Вам навстречу и маму возвращает.А символика сновидений может быть разной.Например,там,где капля пены изо рта мамы попала на Вас-это условно означает,что Вы вину взяли на себя.-И тут же маме стало лучше,она стала позитивной.Это Ваше желание-взять вину на себя.Так же и восстановление паспорта-это желание вернуть маму.Стык посередине дивана означает границу не между мужем и Вами,а между Вами и ею.Вы не хотите этой границы,потому,спите в машине.Из за любви к маме Вы не находите доказательства смерти мамы в документах.Дальше,ситуация с тазом и иголками-это,думаю,ситуации конфликта.Мама,вероятно,была упрямой и любила настаивать на своем.Поэтому,она делает все ПО СВОЕМУ.Во сне мама приходит радостная,так как,она приходит по Вашему приглашению.Вы рады этому,а в сновидении-рада она.И за Вас и за себя.Документы мама себе делает,ТАК КАК,ВАМ МАМЫ НЕ ХВАТАЕТ.Это исполнение Ваших желаний.И этим занято Ваше бессознательное.Оно своими инструментами успокаивает Вас и ослабляет травму потери.

Ирина

Очень грамотный и квалифицированный специалист, настолько щепетильно подходит к вопросу, грамотно все оценивает и объясняет. Очень помог в нескольких вопросах, после его ответов на самом деле понимаешь и находишь ответы на свои вопросы. Специалист с большой буквы. Его ответы и советы наиболее точно раскрывают суть ответа.