Чувствую себя неполноценной

Надежда (49 лет) 26.01.2021

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 46 лет. Два года назад мне сделали операцию по удалению матки. Я до сих пор не могу принять это, чувствую себя неплноценной. Думаю, что можно было этого избежать, виню врачей в некомпетентности, себя, что согласилась.

Конечно просто так операцию не делают, но думаю можно было применить консервативное лечение. Читаю форумы, бесконечно кручу это в голове. Не знаю как с этим справиться. Понимаю, что время назад не вернуть и надо жить дальше, но как избавиться от этих мыслей.

Здравствуйте,Надежда.Это всего лишь,операция.И Вы не должны свою личностную полноценность сбрасывать со счетов.С Вами как с личностью,абсолютно все в порядке.Но,так как,у Вас есть внутренняя путаница,Вам важно найти психотерапевта и в личной терапии самоутвердиться как абсолютно полноценный человек.(не путать ценность личности с хворью тела).Находите специалиста и обращайтесь.

Здравствуйте, Надежда!

Думаю, что если Вы согласились на эту операцию, значит были на то причины. И, возможно, на тот момент это был самый лучший вариант.

Поэтому сейчас лучше принять, а не обесценивать случившееся. Иначе, вы не можете принять и сам факт улучшения состояния и прочее. Продолжая обесценивать себя, врачей, ситуацию, можно ухудшить ситуацию.

Поэтому включайте здравый смысл. Вы вряд ли уже захотите рожать ребенка. А в остальном можно даже при таких обстоятельствах жить полноценной жизнью.

Если нужна психологическая помощь в том, чтобы выбраться из Вашего нынешнего состояния, обращайтесь.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Надежда, здравствуйте!

Надежда

не могу принять это, чувствую себя неплноценной

Значит надо разозлиться на мир. Вы ему всяко там пытаетесь угодить, реализовать свою миссию женщины, а он вам козни делает, и отвечает лишь ударами. Послать всех, особенно самых умных.

Пережить процесс злости - не нужно понимать других и любить; сейчас они вам не помощники. У вас есть Вы и ваши чувства, которым необходимо исцелиться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны :

Вы не лишились себя, вы у себя остались. Вам прооперировали только вашу « нездоровую часть»

И вы не перестали быть женщиной!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации