Влюбилась в парня нетрадиционной ориентации

Дарья (44 года) 22.02.2021

Два года назад познакомилась с парнем, который мне очень сильно понравился. Он сразу сказал что не сможет меня полюбить, но мне так хотелось что я на многое закрывала глаза. У него на тот момент никого не было и он подпустил меня очень близко к себе, мы обнимались, целовались, проводили много времени вместе, было все, кроме секса. Я считала что мы вроде как пара, хоть и не спим друг с другом.

И вот у него появился парень. Больно видеть как он с ним расцветает, как ведет себя с ним, больно думать про их секс. У меня как пелена с глаз упала, я увидела, что вот они - пара, а мы эти два года с ним были вроде как друзья, только я очень много для него делала, гораздо больше чем он для меня.

Парней вокруг меня немало, но я так зациклена на своем любимом, что лучше буду сидеть у него дома, когда он в соседней комнате спит со своим парнем, чем пойду на свидание с кем-то другим.

Коноплева Наталья Витальевна

Дарья, очень больно читать такое. "Буду сидеть в доме..." и ждать, а жизнь тем временем идёт своим черодом мимо меня.

Из письма не понятно, чего вы хотите. Могу только сквозь строки прочитать, что любви -то хочется, а вот выбрала не того и теперь не знаете, как завершить эти, ни к чему не приводящие отношения.

Об этом говорит даже то, что вам человек сразу все сказал, в самом начале. А вы вступили с ним в близкие отношения, вероятно, понадеявшись, что что-то  получится.

Хотите отношений, приходите. Мы завершим эти и вы сможете создать другие, и найти мужчину, более подходящего по вашим интересам.

Наталья Коноплева. Психотерапевт очно и онлайн.

Иногда девушки влюбляются в тех с  кем отношения невозможны - потому что бессознательно  они на самом деле никаких отношений не хотят. Чего они хотят - разные  бывают ситуации, кому-то нравится мазохистическое страдание, кто-то слишком тревожный для того  чтобы начинать выстраивать какие-то серьёзные отношения. С учётом вашего возраста (40 лет) - это вообще непросто - "жить с другим  человеком", многим вообще не получается найти никаких стабильных отношений.

И - ваше сообщение "как будто бы не содержит вопроса". Для меня это очень важный момент - понять- "хочется ли вам чего-то менять"... Пострайтесь честно ответить самой  себе на этот вопрос. И подумайте - что именно вы хотели бы поменять (поменять ориентацию невозможно, а ориентацию другого человека - совсем невозможно).

Я бы предложил вам подумать о работе в групп-аналитической психотерапевтической группе - "разобраться в своей душе и в том что же вам на самом деле нужно и с кем же вам выстраивать какие отношения". Я веду такую группу по средам вечером в Институре психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.