Я не могу удовлетворить себя

Виктория (22 года) 21.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 20 лет. Я не могу понять причину, почему я не могу удовлетворить себя. У меня нет никаких комплексов тела. Когда прям должно это случиться, я начинаю останавливаться или возбуждение пропадает. Как мне выйти из ситуации?

В такой ситуации конечно лучше всего разобраться либо с профессиональным сексологом - либо во взаимодействии человека который дейсттвительно опытен в сексе. Нужно проговаривать в деталях - "что же и в какой момент идёт не так", проговаривать ваши фантазии которые сопутствуют вашему процессу доставления себе удовольствия.

Может быть есть какие-то тонкости процесса на которые вы не обращаете внимания. Либо - может быть есть вообще общий "запрет на удовольствия".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Заричный Алексей Игоревич

Виктория, добрый вечер! Необходимо расслабиться и убрать эти мысли из головы, так как мысль о том, что снова может не получится блокирует удовольствие и в целом возбуждение. В процессе удовлетворения себя не думайте о том, что снова не получится, не думайте об оргазме , эта мысль отвлекает вас.Продолжайте заниматься этим процессом. Как только вы расслабитесь, расслабиться и ваше тело. Сконцентрируйтесь на какой либо фантазии которая вас очень возбуждает, при этом стимулируйте себя, изучайте свое тело и свои эрогенные точки и у вас все получится, так как никто не знает ваше тело лучше вас! Удачи вам!