Как справиться с навязчивыми мыслями?

Дарья (23 года) 21.02.2021

Началось все с того что я переболела коронавирусом и в этот период так же были конфликты с близкими людьми , после короны стало сложнее засыпать и позже начала слышать каждый звук и очень бояться , в итоге днём чувствовала себя не очень и образовался страх сна.

Через две недели это прекратилось и я думала все наладилось но на меня стала накатывать тревога и подавленность беспричинная , я терпела дня два и постоянно думала об этом и потом срывалась плакала и хотела обращаться к специалисту после этого становилось легче и я ничего с этим не делала , продолжалось это два месяца.

Потом я обратилась к психиатру она прописала мне таблетки и вот уже месяц как я их пью но ничего существенного не произошло , и навязчивые мысли о том что это состояние вернётся или о том что ничего не помогает очень истощают .Спастбо за ответ .

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Маслова Наталья Николаевна

Опыт 19 лет

Маслова Наталья Николаевна

Опыт 19 лет

Дарья,доброг времени суток. Вы достаточно мужественная девушка,так как долго переносите данную тревогу,за которой может скрываться и паническая атака и постравматический синдром и... Психиатр конечно может помочь лекарствами,но наверно о вашей тревоге стоит говорить и прояснять ее  в описании не только телесных симптомов,но и в конфликтах между вами и близкими людьми,вашими снами,которые на языке бессознательного в метафорах Вам раскроют причину тревоги. Стоит обратиться к гештальттерапевту,психотерапевту,психоаналитику. Вариантов много. На крайний случай на телефон доверия в психологическую службу.

Здравствуйте,Дарья.

Медики уже заметили,что примерно в половине случаев у людей, перенесших коронавирусную инфекцию, появляются симптомы различных психических расстройств- эти симптомы временны  Совет один: чтобы быстрее восстановится -необходимо пройти курс психотерапии,лучше медицинской психотерапии у врача психотерапевта-соответствующие методики имеются...Посмотрите на сайте и выбирите себе того,кто Вам больше понравится...

В качестве информационной поддержки дополнительно прочитайте статью врача вот ссылка на статью -- https://newsomsk.ru/news/108763-bolee_50_patsientov_posle_koronavirusa_stalkivayut/

Будут вопросы,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.