Как справиться с навязчивыми мыслями?

Дарья (21 год) 21.02.2021

Началось все с того что я переболела коронавирусом и в этот период так же были конфликты с близкими людьми , после короны стало сложнее засыпать и позже начала слышать каждый звук и очень бояться , в итоге днём чувствовала себя не очень и образовался страх сна.

Через две недели это прекратилось и я думала все наладилось но на меня стала накатывать тревога и подавленность беспричинная , я терпела дня два и постоянно думала об этом и потом срывалась плакала и хотела обращаться к специалисту после этого становилось легче и я ничего с этим не делала , продолжалось это два месяца.

Потом я обратилась к психиатру она прописала мне таблетки и вот уже месяц как я их пью но ничего существенного не произошло , и навязчивые мысли о том что это состояние вернётся или о том что ничего не помогает очень истощают .Спастбо за ответ .

Дарья,доброг времени суток. Вы достаточно мужественная девушка,так как долго переносите данную тревогу,за которой может скрываться и паническая атака и постравматический синдром и... Психиатр конечно может помочь лекарствами,но наверно о вашей тревоге стоит говорить и прояснять ее  в описании не только телесных симптомов,но и в конфликтах между вами и близкими людьми,вашими снами,которые на языке бессознательного в метафорах Вам раскроют причину тревоги. Стоит обратиться к гештальттерапевту,психотерапевту,психоаналитику. Вариантов много. На крайний случай на телефон доверия в психологическую службу.

Здравствуйте,Дарья.

Медики уже заметили,что примерно в половине случаев у людей, перенесших коронавирусную инфекцию, появляются симптомы различных психических расстройств- эти симптомы временны  Совет один: чтобы быстрее восстановится -необходимо пройти курс психотерапии,лучше медицинской психотерапии у врача психотерапевта-соответствующие методики имеются...Посмотрите на сайте и выбирите себе того,кто Вам больше понравится...

В качестве информационной поддержки дополнительно прочитайте статью врача вот ссылка на статью -- https://newsomsk.ru/news/108763-bolee_50_patsientov_posle_koronavirusa_stalkivayut/

Будут вопросы,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.