Внучка, с рождения, живет у нас - бабушки и дедушки

Ольга (63 года) 21.02.2021

Ребенок учится в 3 классе на отлично,занимается худ.гимнастикой,ей всё интересно,мы катаемся на лыжах,коньках,ватрушках,велосипедах,просто гуляем, но есть одна проблема ребенок не хочет общаться с мамой,поэтому не едет домой,плачет,говорит ,что она у родителей как приведение, еды нет,если ребенок не слушается мама орет,угрожает,что с бабушкой общаться запретит ,мама занята собой и своей красотой, гулянками в ночных клубах.

Ребенка зовут Алиса,но мама называет её ЭЛЛ или ЭЛЛИ, внучке совсем не нравится и она нервничает очень из-за этого. Ребенок отличница,зачем то наняла ей репетитора,которая ей внушает,что если она не будет дополнительно заниматься,то будет учиться на одни тройки,у ребенка стресс. Сноха во всем,что происходит винит нас бабушку и дедушку.,что мы плохие. Что делать,мы переживаем за нервный срыв который может произойти у ребенка.

Ольга, да, несогласованность действий взрослых людей может приводить к нервным срывам у детей.

Почему так происходит?

Давайте разбираться.

Взаимная критика образа жизни родителей и дедов всегда проблемная зона.

Старшее поколение придирается, нагнетает обстановку, ставит под сомнение правильность жизни и деятельности родителей.

Однако, закон на стороне родителей и если Вы действительно хотите сохранить психическое здоровье ребенка Вам в срочном порядке необходимо пересмотреть свои собственные тактики и позиции ибо Вы можете лишиться общения с девочкой, что видимо очень Вас страшит.

Да, у Вас с Вашим супругом ( дедом девочки) видимо и правда нет других дел, как сутками крутиться вокруг ребенка, но это в корне не правильно!

-Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми

Берегите психику ребенка, учитесь уважать её родителей, принимать их образ жизни и деятельности ибо это РОДИТЕЛИ!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/

Ольга

Причем в этой ситуации закон,мать не занимается ребенком, гуляет по клубам,выпивает,ребенок будет предоставлен сам себе, о чем Вы говорите. Я и дедушка (мой муж) работаем и находим время и возможность сутками крутиться ( как ВЫ НАПИСАЛИ) вокруг ребенка. К своей снохе я никогда не придиралась и в отношения с сыном не вмешивалась. Сноха даже со своими родителями не общается.

Вы озадачили меня своим вопросом относительно закона. И Вы, и я, и мама ребенка, и сам ребенок живем в правовом государстве и за воспитание ребенка ответственны родители! ГПК статья 63
Задача старшего поколения поддерживать, а не ронять авторитет родителей, но Вы видимо имеете другую точку зрения и это Ваше право.