Влюбился в преподавательницу

Михаил (24 года) 21.02.2021

Мне 21 (в мае 22), ей 27. Поначалу никаких мыслей, кроме как о том, что она просто красивая и милая молодая преподаватель, у меня не было. Нашей группе она сразу понравилась, так как всегда с нами на одной волне, понимающая и очень добрая.

Недавно она пригласила нашу группу к себе домой, чему мы были приятно удивлены. Мы все хорошо проводили время, по-"молодежному", так сказать. После этого дня я окончательно понял, что у меня к ней не просто отношения типа "учитель-студент". Да дело даже не только в ней самой, а в ее непростой жизненной ситуации, что и тронуло меня, но уж о ней говорить не буду. Скажу только то, что она только развелась и есть ребенок.

Я по своей сути реалист, я понимаю, что шанс каких либо отношений невероятно мал, но тем не менее, никогда не равен нулю. У меня уже были отношения, я не замкнутый человек и довольно открытый, поэтому проблемы в самом общении с ней я не вижу. Я уже давно осознал что сверстницы и девушки младше меня не интересуют, а сейчас я в этом более чем убедился. Естественно, и не каждую 27-летнюю заинтересует несостоявшийся 21-летний студент, но тем не менее, у моих родителей например была почти такая же разница в возрасте, отцу было 23, а маме 28:).

Сейчас я постоянно обдумываю, как можно

с ней заговорить, пообщаться да и можно ли вообще как то это сделать, чтобы не казаться странным. Мне никогда не было стыдно признаваться в своих чувствах людям, но в этом случае я не думаю, что стоит это делать так быстро... Так вот, подытожу.

Учитывая ее непростую жизненную ситуацию, как перейти с ней на более открытое общение, не только как студента и учителя, но в то же время без какого либо давления, чтобы я не казался ей напористым молодым студентом, который захотел девушку старше. Я не говорю о каких либо романтических отношений с ней. Но она прекрасный человек и я был бы рад дружеским отношениям с переходом на "ты". Это было бы прекрасное начало (как минимум)

Здравствуйте, Михаил! Вы открытый человек к общению, продолжайте общение и время поставит все на свои места. Не нужно спешить в таком вопросе. После развода рекомендуется не заводить отношения в течение года. Чаще всего это провальные отношения. Человек уходит в другие отношения, чтобы быстрее забыть и занять себя кем-нибудь. Но, любви нет. Возможно пример ваших родителей, ситуация которая произошла, наталкивает вас на мысль. Что, вот это та самая, которая вам предназначена судьбой. Это мое субъективное мнение. У вас своя судьба, своя жизнь. Не обязательно, чтобы все повторялось так как у ваших родителей. Не торопите собятия. Удачи, вам!