Стоит ли мне поговорить с ним об этом?

Наташа (33 года) 21.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я с мужем вместе немного, год и 3 месяца. Мне очень сложно самой справиться с этими мыслями. Я в браузере увидела, что муж постоянно смотрит порно и днём и ночью, просто круглосуточно практически.

У нас прекрасные нежные отношения. Но что то меня пугает в этой зависимости. Может он извращенец? Хотя ничего подобного я не замечала, в жизни он ведёт себя нормально. Стоит ли мне поговорить с ним об этом? Сказать что я знаю об этом и мне очень тяжело? Или это вторжение в личное пространство? Я просто не знаю что делать, есть вещи, которые меня напугали в этом порно, и теперь я очень переживаю. И не знаю стоит ли мне говорить с ним об этом?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вся ситуация в целом не очень нормальна, но ставить вопрос ребром "я или видеоматериалы" - нельзя! Этим Вы пытаетесь его контролировать и заставляете мужа испытывать сложные и непонятные чувства. Это может привести к тому, что Вы станете объектом агрессии. Тем не менее, это не означает, что тему надо "слить", но подход должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обоснованным. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наташа, ну если вы уже увидели - конечно же поговорите. Скажите что не шпионили за ним специально - но увидели и заинтересовались и вас это - "несколько расстроило".

Наташа

Может он извращенец?

А вот по его реакции - и по последующим действиям - и можно будет понять это. Если он скажет - "на да, смотрел, но если тебя это расстраивает - в принципе не проблема, могу и не смотреть, мне это не особо нужно". Это - нормальная ситуация.

А  если он зажмётся и станет говорить "да-да", но после этого поставит пароль на телефон и комп и начнёт стирать историю браузера  и всячески подтирать следы - тогда конечно уже будет повод задуматься и может быть поговорить уже более подробно с психологом - какие именно вещи вас напугали  и насколько это может "разворачиватся" в реальности.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наташа, здравствуйте!

Ваш мужчина удовлетворяет свои плотские интересы доступным образом. Вам было бы легче, чтобы он ходил на лево? Он понимает это, поэтому не идёт - не хочет причинить ни вам, ни себе боль!

Можете поговорить о том, что вас пугает в порно. Узнать как мужчина относится к этому, что думает об этом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!