Как сказать маме, что я хочу отчислиться с техникума

Олеся (20 лет) 21.02.2021

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как сказать маме, что я хочу отчислиться с техникума. Дело в том, что я не понимаю некоторые предметы и не хочу по сути там учиться. Там так же в шараге есть некоторые учителя которые, любят просто поорать. Мне 17 лет и я на 2 курсе. Я хочу сказать маме, но там чтобы спокойно было она достаточно очень строгая. Профессия на которой я учусь связанно с контроллеры и заводами

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если у вас есть план, что вы будете делать после отчисления, как то - пойдете учиться куда-то ещё или работать, то отчисляйтесь. Если такого плана нет, то продолжайте учиться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наверное мама по разному воспримет "мама я хочу отчислитсья вникуда и сидеть дома" или "мама я нашла другое учебное заведение, я хочу отчислиться из нынешнего и перевестись в другой, помоги мне пожалуйста".

Подумайте об этом, здесь - ключ решения вашей проблемы.

Можете более подробно поговорить с психологом на очной встрече, ведь к счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.