Как не напоминать мужу о его измене с моей родной сестрой?

Анна Леонидовна (44 года) 22.02.2021

Здравствуйте,мне 38 лет,зовутАнна.Живем с мужем и уже 20 лет,двое детей .Он изменял мне и раньше,но теперь я узнала,что он переспал с моей родной сестрой.Это не причинило мне душевной боли,а вызвало неприязнь,отвращение и ненависть к нему и к ней.Не раскаялся,как обычно обвинил меня ,что я сама якобы виновата в его распущенности.

Вопрос в том,почему когда я ему напоминаю о его поступке без истерик , спокойно ,типа почему он так сделал,это вызывает в нем такую агрессию и злость,что я не понимаю этого.Я бы на его месте,просила бы прощение и старалась избегать конфликтов

А он прям приходит в бешенство при одном упоминание о ней.Естественно мы скандалим и мне кажется,что он не раскаялся ни капли и это страшно мне не приятно и я начинаю его ненавидеть еще сильнее.Что делать?Как с этим жить,я и так стараюсь молчать и забыть об этом ,но все накапливается внутри по капле и хочется развода,но младшая дочь любит его очень сильно.Почему он просто не скажет что он виноват,неужели правда совсем нет совести.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анна Леонидовна

Почему он просто не скажет что он виноват,неужели правда совсем нет совести.

Ну а как можно жить с человеком который изменял - и не раскаивается. Значит для него это если не "норма" - то вполне "приемлемое" поведение - и это может повториться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.