Как не напоминать мужу о его измене с моей родной сестрой?

Анна Леонидовна (41 год) 22.02.2021

Здравствуйте,мне 38 лет,зовутАнна.Живем с мужем и уже 20 лет,двое детей .Он изменял мне и раньше,но теперь я узнала,что он переспал с моей родной сестрой.Это не причинило мне душевной боли,а вызвало неприязнь,отвращение и ненависть к нему и к ней.Не раскаялся,как обычно обвинил меня ,что я сама якобы виновата в его распущенности.

Вопрос в том,почему когда я ему напоминаю о его поступке без истерик , спокойно ,типа почему он так сделал,это вызывает в нем такую агрессию и злость,что я не понимаю этого.Я бы на его месте,просила бы прощение и старалась избегать конфликтов

А он прям приходит в бешенство при одном упоминание о ней.Естественно мы скандалим и мне кажется,что он не раскаялся ни капли и это страшно мне не приятно и я начинаю его ненавидеть еще сильнее.Что делать?Как с этим жить,я и так стараюсь молчать и забыть об этом ,но все накапливается внутри по капле и хочется развода,но младшая дочь любит его очень сильно.Почему он просто не скажет что он виноват,неужели правда совсем нет совести.

Анна Леонидовна

Почему он просто не скажет что он виноват,неужели правда совсем нет совести.

Ну а как можно жить с человеком который изменял - и не раскаивается. Значит для него это если не "норма" - то вполне "приемлемое" поведение - и это может повториться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.