Дочь стала злой

Вера (45 лет) 21.02.2021

Моя дочь15 лет. матится и очень огрессивна со мной. если мои вопросы касаются её личной интимной жизни. она девственница. учится хорошо. учится в муз школе. ездит на олимпеады. своих сестёр и меня разговаривает грубо.

хочет поступать в педучилище. я переживаю сможет ли она сдерживать себя с детьми. такой она не была наверное год как она стала злой. она человек который поможет всегда. она всегда хотела стать только учителем другой профессии она не расматривала некогда. помогите разобратся . как смягчить её

Вера, здравствуйте. Вы описываете симптоматику астено-невротического синдрома у подростка, девочке необходима помощь, скорей всего ребенок не справляется с психоэмоциональной нагрузкой в силу гормональной возрастной перестройки.

В обязательном порядке необходимы консультации узких специалистов таких как: эндокринолог, невролог.

И, да, важно установить контакт с ребенком во избежание других бед и проблем -Мир, в котором мы живем, сформирован нами!

Обязательно посмотрите всей семьей м/ф Головоломка, главный персонаж которого, девочка Райли, которая так же как и Ваша

дочь взрослеет и проживает свой пубертат.

Здравствуйте, Вера! Похоже на физическую и эмоциональную усталость, которая совпала с ее подростковым периодом. Гормональная перестройка организма сказывается на настроение. Если дочь очень ответственна, всегда готова помочь и везде успеть. Она может просто выгореть. Может вам не стоит без перерыва делать замечания, требовать от неё чего-то. Если это возможно. Что касается вопроса, сможет ли она быть педагогом. Сможет и обучение в педагогическом ей поможет больше узнать себя и как развивается психика человека. Любви Вам и гармоничных отношений!

Вера, здравствуйте!

Вера

я переживаю сможет ли она сдерживать себя с детьми

Пусть она уже сама отвечает за свои поступки. Оставьте ей право злиться - иначе, она действительно будет выливать всё на вас, и в будущем на близких людей. Если нельзя будет злиться на других.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!