Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 273
Раньше с подругой мы были не разлей вода жили почти рядом по некоторым причинам пришлось переехать на другую квартиру а она начила встречаться с парнем проводить с ним всё время поночалу было всё нормально но спустя время она перестала мне писать звать гулять и начила врать. Она писала мне только тогда когда ей нужно что то от меня.
09.03.2021
Ответы ожидаются Дети 244
Здравствуйте! Я бабушка 68 лет, есть 2 старших внуков от дочери, с ними хорошие, ровные отношения. Семья у нас полная , у зятя тоже. У сына интеллектуальный мезальянс с женой, родители её разошлись и 6 лет сноха жила в деревне, будучи Золушкой в семье многодетной бабушки со стороны матери, которая равнодушна к детям, но любит мужчин и алкоголь...
09.03.2021
Ответы ожидаются Секс 723
Мне 63, был женат, сейчас завёл отношения с новой женщиной 50 лет,она очень приятна и сексуально активна, я решил остановится на ней и ..встретить старость.. с ней, НО-- она через какое-то время перестала меня возбуждать, понимаю, возраст и всё такое, принимаю салденафил, но и он перестал на меня действовать. Я довольно опытен в сексе и психологии, но даже это мне не помогает,оказывается и самому
09.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 503
Уже на протяжении 2 лет не могу нормально выйти из дома.Мне даже пришлось поменять работу,что бы она была ближе к дому(что бы я могла до нее добежать).От одной только мысли что мне куда-либо надо, становиться не по себе.Плюс проблему ухудшает то,что при тревоге мне постоянно кажется,что я хочу в туалет(хотя в большинстве случаев - это не так).Жить так как я сейчас живу очень обременительно и
09.03.2021
2 ответа Отношения 992
Поругалась с парнем, из-за того, что начала его ревновать из-за отсутствия внимания с его стороны. Живем в разных городах, виделись. Подарил кольцо, звал замуж, когда у него начались проверки на работе мне не писал, а в интернете записал, в один момент написала ему выбирай или я или твой интернет, мне такие отношения не нужны, раз мой мужчина мне не уделяет внимание, на что
09.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 7252
Каждое утро мучительно. Не хочу идти на работу, все мне не нравится, хочу все бросить, мне не нравится моя жизнь. Иногда не хочу жить, потому что так проще. Постоянно много мыслей в голове которые меня загоняют в депрессию. Как мне избавиться? Вообще не чувствую счастья
08.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 2014
Здравствуйте! Как перестать искать болезни у ребенка? Все началось когда ребёнок попал в больницу в тяжёлом состоянии год назад. Я не могу этого себе простить, карю себя... Вот пример: ребёнок вчера выпил воды чуть больше чем обычно, просит сладкое, мало кушает (в садике кушает хорошо) и я тут же зашла в интернет, и это симптомы диабета.. И так постоянно. Как с этим справится? Ведь мысли
08.03.2021
1 ответ Самопознание 1156
Когда у меня спрашивают какой-нибудь пример у меня мозг блокируется и я не могу представить числа. Я постоянно себя за это ругаю. Мне стыдно. Моя мама даже первоклассные примеры не может решать, а хотя она нормальная. В семье с математикой никто не дружить. Мне тяжело посчитать задачи в магазине или большое количество булочек. Сколько часов мне
08.03.2021
4 ответа Здоровье 1243
Здравствуйте! Вот уже два месяца меня мучает удушье, недостаток воздуха и ком в горле. Недостаток воздуха напоминает "всхлипывания" после долгого плача: хочется вздохнуть глубже, но не всегда получается. Эти состояния наступают неожиданно и обычно не зависят от внешних обстоятельств. Я проходила обширный медицинский осмотр, но никаких болезней, кроме гастрита на начальной стадии, не
08.03.2021
1 ответ Дети 1324
Добрый день , подскажите пожалуйста, дочке 1.3 года , начала ещё месяц назад трогать свои половые губы каждый день . Когда я или муж купается или ходим в туалет все открыто Дочка всегда заходит смотрит на меня , на мои половые губы , когда выхожу из душа , может потрогать, потом наклоняется смотрит на свои половые губы . Но когда видит у папы , когда он сидит на унитазе или купается , прям
08.03.2021
2 ответа Семья 697
Сыну 28 лет.последние 3года практически не работает...так... по 2-3 мес.Начал работать в 18 лет...причем активно...мне помогал..хоть понемногу.Но в последние годы как то ушел в себя...со своей девушкой тоже то общается то нет...со мной делится очень редко..как улитка..тронь и она уходит глубже. От меня
08.03.2021
1 ответ Здоровье 569
Здравствуйте, мне 26! Ответьте пожалуйста может ли щитовидная железа работать не правильно из-за того что я девственник и часто смотрю порно каждый день ещё и не только мужчины и женщины, а ещё транссексуалов. Я знаю что это могло отразиться на моей психике, но связано ли это как-то с давлением которое у меня как раз началось
08.03.2021
1 ответ Зависимости 399
з за родителей ссоры, пытаюсь бороться много прочитала, сейчас когда я прекращаю делать ритуалы очень плохо. Я путаю где ритуал а где надо что то мне. Недавно я дотронулась до вещи и подумала о себе плохо, когда захотела ещё раз дотронуться чтобы подумать хорошее, я подумала если я это сделаю то что то случится с моим ребёнком. Я не стала трогать вещь, но мучаюсь уже который день, мысли атакуют
08.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1176
Когда он рядом я начинаю злится и отдаляться от него, но когда он далеко хочется к нему, хочется обнять его, что это может быть?
08.03.2021
3 ответа Дети 1208
Добрый день! Подскажите, как оказать первую помощь ребёнку.У моего внука истерика, он говорит, что его кусают комарики, или бегают букашки, это впервые. На вопрос, что болит, он плачет и говорит, что ничего.
08.03.2021
1 ответ Отношения 404
Я хочу замуж,но у меня нет отношений. Как будто бы все бегут и шарахуются от меня
08.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 220
Здравствуйте, развожусь с мужем. Двое детей. Живёт с другой. Отношусь терпимо. Периодически с ним спали. Он гуляка. Недавно узнала от его сестры, что он подростком к ней приставал, отец его тоже приставал к дочери. Сейчас отвращение к нему полное, как себя вести с ним, он зверь теперь в моих глазах
08.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 410
Расстались с женой, но тут узнал что она мне изменяла. Готов убить и её и его, хоть и расстались. Как с этим справиться? Я уже готов идти убивать, но немного понимаю что это неправильно, но с эмоциями не могу совладать.
08.03.2021
3 ответа Семья 1009
Здравствуйте , уважаемый психолог!Возникла потребность в обращении к Вам.У меня взрослая, самостоятельная, ответственная дочь. Родила я её в свои 20 лет.Муж бросил нас, когда ей и года не было. Когда дочери исполнилось 5 лет, я вышла замуж второй раз. Он, новый муж мой, обижал ребёнка. Наговорила на неё, обвинил в аоровстве... .Я же, вместо того, чтоб ребёнка защитить и встать на сторону
07.03.2021
3 ответа Отношения 1230
Здравствуйте, я бы хотела что бы мне помогли. Нахожусь в отношениях с парнем почти 2 года( живём вместе). Мне 18, ему 19. Не так давно ему сделали операцию на глаз ( заливали роговицы), сейчас проходит востановление. Сегодня вечером мы немного повздорили. Собрались ложиться спать. Он начал трогать мои волосы (
07.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1652
Ирина, 62года. Необходима помощь сыну 40лет, имеет семью: жену и сына 3лет, проживаем вместе. Периодически состоит в центре занятости по безработице .В течение 10лет практически не работает,, с трудом выходит из дома, в людях видит только недоброжилателей, которые желают ему смерти или угрожают его здоровью. Всему этому предшествовало: служба в армии, после которой он
07.03.2021
3 ответа Семья 3035
Я ничего не могу с собой поделать ревность самое плохое мое качество , я не уверена, но почему то чувствую, что он хочет изменить или уже изменил, он постоянно смотрит на мою сестру они часто смотрят друг на друга очень странно как будто скрывают что-то , она мне говорит ты так смотришь как будто я с ним переспала , меня ещё больше это взбесило , и подозрения с каждым днём всё больше, просто
07.03.2021
3 ответа Отношения 1196
Встречаюсь с женатым пол года. В общении, в постели во всём устраивает. Изначально знала что он не свободен, но не знала что всё так далеко зайдёт. Мы мусульмане, планирует сделать никях и всё что положено чтобы Я стала второй женой. Планирует о детей о совместной жизни. А жену он тоже любит хотя иногда у них всё очень туго, у неё паранойя и маниакальная желания контролировать его действиями.
07.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 186
Здравствуйте! Я замужем уже 4 года. 3,5 года жили с мужем одни,сами по себе. Полгода назад переехали в район,мужа перевели по работе. Тут живём с родителями. С родителями отношения хорошие. Есть 2 золовки( 16 и 9 лет). Не могу ужиться с младшей. Она привыкла что до этого она была одна и всё внимание ей,очень избалованная. Ей до сих пор накладывают кушать в тарелку,и намазывают масло на хлеб. А
07.03.2021
3 ответа Семья 2004
Здравствуйте! Мне 35 лет. В браке 10 лет. Двое детей - дочки 9 лет и 2 годика. Не понимание и размолвки начались давно. Познакомили нас с мужем его друзья - общие знакомые. Мы встретились, пообщались и приняли решение жить и копить на свадьбу. Через пол года мы поженились и повенчались. Моя мета была один раз и навсегда. Но еще до свадьбы был конфликт, когда я спросила:
07.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 688
Здравсвуйте! Вышла неловкая ситуация. Меня и моих коллег послали на курсы в командировку по окончании которого был экзамен. Мои коллеги сдали экзамен и ждали меня в этой же аудитории пока я отвечал на вопросы. На последнем вопросе я запнулся и коллега решив мне помочь отправил мне сообщение с ответом. Естественно я обратил на
07.03.2021
3 ответа Самопознание 2091
Здравствуйте! Не найдётся ли советника для меня? Жизнь стала невыносимой! Своей семьи нет, живу с родителями, дом-работа, по выходным с ума схожу!!! От скуки начинаю пить!!!! Одно радует-это работа(работаю в газпроме). Приходят выходные и жду понедельника, что бы с радостью бежать на работу!!!!! Вот так(((((
07.03.2021
4 ответа Дети 4692
Добрый день! Вышла недавно замуж. У меня есть сын от первого брака. Мальчику 14 лет , переходный период плюс ребёнок сложный. Сначала муж пытался наладить отношения с моим сыном, но иногда себя вёл агрессивно. Хотел ремнём пороть и обливать водой, когда тот медленно делал уроки. Я не разрешала. У ребёнка сейчас неприязнь поэтому к мужу, у мужа тоже, по отношению к сыну. Их отношения зашли в
07.03.2021
1 ответ Семья 645
В течении года,мой 17летний сын,занимается онанизмом,когда я сплю,т.е приходит в мою спальню смотрит на меня и делает свое дело,ячутко сплю,поэтому сразу просыпаюсь,но не подаю ввида,просто ворочаюсь,он заметив это сразу уходит...что мне делать?
07.03.2021
2 ответа Семья 1265
Здравствуйте, прожили с мужем 4 года, у меня ребёнок от первого брака, все было замечательно, его мама относилась и ко мне и к моему ребёнку хорошо. Живем за городом, 3 км от города, поэтому необходима была машина, я сдала свою квартиру, мы взяли кредит, и деньги с квартиры уходили на погашение первоначального взноса. Потом по другим причинам мы по трейдыну сдаём машину и берём новую
07.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1743
Здравствуйте. Мне 34 года, замужем, мужу 38 лет, есть ребенок 1г 10мес. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но ребенок уже ходит в детский сад. Полтора месяца назад узнала, что беременна, беременность незапланированная, сначала обрадовалась, сказала об этом мужу, для него эта новость тоже стала неожиданной, но в отличие от меня муж не проявил радостных
07.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 767
В детстве я была грязнулей: ходила с грязными ногами,редко мылась,в комнате было очень грязно.В последние года два начала замечать изменения: я моюсь через день,стараюсь часто стирать одежду(нет стиральной машинки и стираю в ручную,это тяжело,поэтому не получается часто это делать).Я очень часто мою руки,т.к. представляю,что если я дотронулась ими до чего-то,то на них сразу же появилась
07.03.2021
2 ответа Семья 895
Дочь 19 лет оказалась бисексуалом, я не могу с этим смириться, как мне с ней строить отношения?Живём вместе, она от меня зависит материально. Сидит в интернете, рисует аниме персонажей депрессивного вида.Может это пройдёт и не надо что то предпринимать?
07.03.2021
3 ответа Отношения 936
Здравствуйте. Я часто ожидаю определенной реакции или действия от парнера,хочу чтобы он предугадывал мои желания, мне мало всего от него. Я не знаю как с. этим бороться. Хочу выдохнуть и принять, что он живой человек и не обязан соответствовать моим ожиданиям.
07.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1142
Я женщина , мне 34 года . Я понимаю , что детство и установки и травмы с мужчинами сыграли свою роль. Есть ли Надежда проработать данный вопрос и вернуть любовь и желание к мужчинам. Или мне принять ситуацию и попробовать отношения с женщинами. К ним меня сильно тянет и психически и физически . Влюбилась много раз а женщин. В мужчин только в детстве и в школе
07.03.2021
2 ответа Отношения 1443
Живем вчетвером, я мама, мой муж, и наша дочь. Есть семейная традиция, собираться узким кругом за столом, с присутствием алкоголя. Муж если пьет - адекват, мама по разному, может норм, может неадекватно себя вести. И вот речь пойдет именно об неадекватных моментах. Предыстория. Так так мы живем все вместе, и у меня с супругом бывают какие то конфликты. Получается моя мама всему свидетель.
07.03.2021
3 ответа Здоровье 1298
Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 35 лет, в декрете. Подозреваю у себя СГДВ, но хочу перестраховаться, так как обследования не из дешевых. Основная проблема с усидчивостью и регулярностью.Что очень мешает работе и учебе. Тяжело сидеть на парах и сосредотачивать внимание на лекции, также не могу долго сосредоточиться на работе - анализ информации,
07.03.2021
2 ответа Отношения 541
Очень хотела семью, детей. И всегда говорила парню что хочу замуж. В итоге через 3 года отношений мы поженились и я забеременела. После родов мы не ругались около 3 месяцев, но после каждую неделю. Я постоянно косячу по его словам, купила пакет в магазине для продуктов, косячу и он может не разговаривать из за этого со мной, да и вообще просто на ровном месте может перестать разговаривать и
07.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 501
Мы в отношения около 2 лет. Сегодня мой молодой человек сказал, что не любит меня и не любил. Говорит, что пытался полюбить, но не смог. На мой вопрос : "Что не так? Что его не устроило?" ответил, что дело не во мне, а в нем. На вопрос: "Какие качества для него важны в любимой девушке?" ответил: "Не знаю". В отношения не ругались, находили
07.03.2021
4 ответа Зависимости 2284
Здравствуйте! 8 лет назад я рассталась со своим молодым человеком, которого очень сильно любила. Он меня бросил. Мы были молодые, студенты, отношения развивались стремительно. Я любила слишком сильно, он сначала был инициатором отношений, потом - разрыва. Отношения длились год. Это было мои первые отношения( нам
07.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ