К каким врачам я могу обратиться с такими проблемами?

Екатерина (38 лет) 07.03.2021

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 35 лет, в декрете. Подозреваю у себя СГДВ, но хочу перестраховаться, так как обследования не из дешевых. Основная проблема с усидчивостью и регулярностью.Что очень мешает работе и учебе.

Тяжело сидеть на парах и сосредотачивать внимание на лекции, также не могу долго сосредоточиться на работе - анализ информации, каталогизирование. Проявляется истерическим хихиканьем, дерганьем, давлением в груди. Работала швеёй - там внимание и скорость, после работы до дому шла пешком - 6 км, бывало и как в беспамятстве и это в 20 летнем возрасте.

На работе часто делаю перерывы, работаю медленно, что очень плохо. Для учёбы нужна регулярность, про которую я как-то забываю через пару дней - графики на всю стену, напоминалки в телефоне не помогают.. 10 лет назад проходила лечение от депрессии. К каким врачам я могу обратиться с такими проблемами?

Коваленко Ангелина Александровна

Диагноз ставит врач. Поэтому обращайтесь ко врачу- психиатру .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

 Добрый день, Катерина. Вам может быть полезна личная терапия. Например,с психоаналитиком. У подобного поведения и симптоматики, есть причины и одна из них большая требовательность к себе и окружающим. Сложности с адаптивным поведением и самооценкой. Все это накапливает  комплексы и  удерживает ваши  переживания в напряжении. Решайтесь и обращайтесь. Записаться можно сайте. Не быстро не сразу, научитесь, чувствоваться себя естественнее и  свободнее для учебы и для общения.

Всего доброго

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Заричный Алексей Игоревич

Екатерина, добрый день! Диагноз о котором вы говорите очень серьезный и конечно его необходимо подтвердить , что бы не гадать и подобрать правильное лечение! Вам необходим врач Невролог, он проведет необходимую диагностику и либо подтвердит ваши предложения, либо опровергнет. Если неврологического ничего не будет, то здесь возможна работа именно с психологом, но для начало необходимо исключить неврологические заболевания, посетив невролога. Удачи вам!