Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 192
Мне очень сложно жить с моей мамой. Мне кажется,она лучше относится к себе и своим подругам,но не ко мне. Во первых она не разделяет интересов,всё приходится скрывать. Во вторых ей слова не скажи-тут же крики,мат и унижения.Считает что во всем права.Но обо всем по порядку:в 2016г я купила планшетку для бумаги(чтобы в руках держать. Она начала припоминать негативное из прошлого. Потом
11.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 278
Зовут меня Дарья. Мне 31 год. Есть сын и муж. В школе были издевательства от мальчиков, эмоциональное. Обзывали, унижали. Эта ситуация до сих пор не даёт покоя. Сыну сейчас 2,5 года и очень сильно боюсь, что его в школе могут обижать. Как изменить свое отношение к издевательства? Как эту травму излечить, если это возможно. Как быть, как себя вести, если вдруг узнаю что в школе над сыном
11.03.2021
1 ответ Дети 746
Здравствуйте, дочери 9 лет. Отправила однокласснику смс с предложением потрогать её. Так же в её телефоне нашла фото, она сама себя фотографировала, на фото она обнажена. Что могла пропустить в воспитании? У меня подобных фото нет, "фильмы для взрослых" не смотрим. С дочерью разговаривала, плачет и все отрицает
11.03.2021
1 ответ Сон и сновидения 611
Здравствуйте!На сегодняшний день, помимо странных снов, которые мне снятся постоянно, например, это моменты где я в школе сижу, не могу сдать тест или экзамен, не получается решить задачу, сны связанные с этим снятся постоянно, либо снится, то что я бегу, прячусь и бегу от кого или чего не вижу, бегу, если остаюсь в углу прыгаю вниз. Такое снится тоже довольно часто и давно.
11.03.2021
2 ответа Отношения 1046
Добрый день. Мне 24 года , не замужемВ последние месяцы ощущаю сильную тревогу, когда ссоримся с молодым человеком , мне страшно что он не любит меня, что-то скрывает, в такие моменты я отталкиваю его и пытаюсь сделать ему как можно больнее. Я довольно остро реагирую на конфликтные ситуации с ним, плачу , очень беспокойна . Ощущение что мир рушится и очень сложно справляться с этим состоянием. Как
10.03.2021
2 ответа Отношения 871
Меня зовут Алла. Мне 34. Замужем, трое детей. Я в декрете, но иногда выхожу на подработку в ветклинику(ветеринарный врач). Живём в Молдове.Мама с папой прожили 40 лет вместе, приезжие из Чувашии. Мой муж меня игнорирует. И когда мы говорим по поводу некоторых ошибок - он их не признает и не видит ничего такого. А меня это обижает. Когда я лежала в больнице мой муж говорил со мной по
10.03.2021
1 ответ Дети 733
Меня зовут Юлия 4 года назад я вышла второй раз замуж муж работает в полиции начальником я в детском саду у мужа от первого брака тоже двое детей у меня дочь 9 лет и сын ему 14 лет муж не может найти общий язык с сыном постояно его в чем то обвиняет упрекает ребёнок стал отчему грубить дерзить считает что в доме он лишний озлобился на всех я незнаю что делать помогите сын со мной тоже перестал
10.03.2021
Бывшие муж 10.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 268
Добрый день! была в браке 3 года, первый год был адекватный, а потом муж стал пофигистом , нарциссом и эгоистом. Два года терпела и прощала. Потом развелись. Работаем на одном предприятии, каждый день вижу, пробует возобновить отношения, но я начала жить нормальной жизнью, при общении с ним при недопониманитях меня вновь начинает колотить и утопаю в переживаниях… а он спокоен (он как вампир)
10.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 177
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 39 лет. С супругой живём 4 года. Есть ребёнок 5 лет, дочка, не от меня, но воспитываю с года, она меня любит и я её тоже. В последнее время у нас с женой часто стали возникать конфликты, сильно ссорились, я часто себя грубо вёл, оскорблял, она обижалась и видимо обиду носила в себе. Два месяца назад, она взорвалась на
10.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 252
Я чувствую себя подавленно, постоянно хочется плакать, кричать и причинять себе вред, а лучше просто не просыпаться больше никогда. У меня проблемы с общением с людьми, проблемы в отношениях, ощущение что мой характер и плохое настроение всегда всё портят. Мне некому высказаться, не к кому пойти за помощью, ведь меня никто не поймёт правильно. Я чувствую себя ужасно, ненавижу себя за всё в себе. И
10.03.2021
1 ответ Отношения 478
Добрый день! Дело в том что у меня были раньше проблемы в первом браке с мужем! И сейчас спустя время я вышла замуж но в какой то момент я поняла что не доверяю мужу и стала следить везде за ним и в мессенджерах и в соц сетях и даже на сайте знакомств. А началось все с того что у нас у каждого есть дети с браков , мои дети приняли его сына а он не может принять ни меня ни моих детей,
10.03.2021
4 ответа Отношения 579
Здравствуйте, у меня такая ситуация с мужем начала жить с 17 лет, это 2004 год, в то время я была влюблена, так скажем бегала за ним, он мной пренебрегая показывал всем свое отношение своим друзьям, мне было больно, в 2009 году я от него ушла, но он меня вернул, и мы поженились. Он очень не любит моего отца, у самого отца нет ( он умер когда ему было 5 лет).
10.03.2021
2 ответа Семья 1889
Здравствуйте. Мне 38, я замужем 15 лет, двое детей. Живём с мужем мирно. Но проблема в том, что муж не ладит с моей мамой. Живём мы отдельно от нее. Мама разведена. Человек она с непростым характером, говорит все всегда напрямую, властная. Муж - глава в нашей семье, характер у него тоже непростой, не признает своих ошибок, не любит, когда на него давят, пытаются навязать что-то.
10.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 602
Здравствуйте!Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том что не хочу жить.Живу одна,вроде бы и работа есть,и мама жива,здоровье в норме,но не вижу смысла жизни.Никогда не позвоню друзьям первая,а потом обижаюсь,что они про меня забыли.Что делать и как жить я незнаю,просто хочется выйти в окно. Уезжала на месяц
10.03.2021
1 ответ Семья 1329
Здравствуйте, купили сыну 1 комнатную (серый ключ), но на моё имя (мама), он женился и сразу стал делать ремонт т. к. скоро родится ребенок, жена не согласна делать ремонт в квартире свекрови, скандалы каждый день, свекровь враг № 1. Я же еще взяла кредит на ремонт, но оплачивает сын
10.03.2021
2 ответа Отношения 1769
Здравствуйте,помогите пожалуйста,хочу понять что руководит моим мужем,я в полной уверенности ,что у него нет ко мне чувств как раньше,живём вместе 11 лет,есть ребенок ждём сейчас второго,беременность тяжёлая,но отношения складываются нормально. Ранее всегда дарил подарки или цветы на 8 марта,другие праздники,в этот раз даже на словах не поздравил,зато купил подарок своей коллеге и п
10.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1044
Неделю назад мы почти расстались, он сказал мне что чувства остыли и он устал от меня ( говорит это было связано с его эмоциональным выгоранием). Мы помирились, он говорит что любит меня, но то как он ведет себя заставляет меня сомневаться в этом. Он обнимает и целует меня, но его слова меня ранят : когда я говорю что люблю сильнее, он отвечает - возможно,вместо
10.03.2021
Ответы ожидаются Семья 225
Здраствуйте меня зовут Алена мне 26 лет. Мужу 36, у него есть работа . и на этой работе есть женщина ей 48 лет выглядит спортивно..они знакомы давно с моим мужем..он на этой фирме работал .давно до нашего замужества.. мы после свадьбы уехали жить в другой город прожили там 4 года..и муж решил вернуться обратно на родину..и мне предложил
10.03.2021
1 ответ Отношения 862
Добрый день! Незнаю как поступить. я разведена, имею двоих детей, начала встречаться с молодым человеком, поначалу он мне показался хорошим, и я забеременела от него. Сейчас на 8 месяце беременности. Взяла квартиру в ипотеку на себя, т.к снимаю жилье.мужчина этот Дима уезжал на вахту якобы заработать на квартиру. Всю беременность я ходила и ездила одна от него помощи
10.03.2021
2 ответа Семья 1172
Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню 25... Мы встречаемся только 2 месяца, скоро будет уже как 3,но отношения складываются очень хорошо, такое ощущение будто мы лет 5 вместе... Нам очень хорошо, когда мы проводим время вместе, а когда по раздельности очень тяжело друг для друга... Мой парень очень хочет чтобы я в ближайшем времени переехала к нему, но я не знаю как обговорить это все с мамой, и
10.03.2021
4 ответа Отношения 1753
Как не разрушить отношения до конца ? Мы вместе 5 месяцев,живем вместе, а познакомились 2 года назад . У нас разница в возрасте 10 лет. Вчера было 8 марта и он мне не сделал никакого подарка,ни цветочка не подарил,а с утра я приготовила блинчики пока он лежал в джакузи приносила ему,пяточки тёрла,а вечером он мне пишет что он не отмечает праздники и Новый год он тоже не любит и тд.
10.03.2021
2 ответа Зависимости 988
Доброго времени суток. Мой вопрос состоит в том, что я зависима от соц.сетей заметила это год назад. Во время карантина отказалась от инстаграмма, вк, фейсбука и других соц. сетей Больше всего напрягал Инстаграм, потому что туда нужно постоянно что-то интересное выкладывать. Даже, если у тебя ничего интересного не происходит. Где-то гуляешь, автоматически по привычке выкладываешь сториз, «а-ля
10.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 692
Недавно начал проходить игру "Ведьмак 3" и встретил там персонажа, девушку Цири. Сначало я сильно влюбился, аж дурно было от радости, потом как-то привык к этому чувству и оно у меня по сей день. Интересно почему такие вещи случаются, в интернете видел много похожих запросов.
10.03.2021
3 ответа Отношения 515
Здравствуйте, жена подала на развод, поговорить не хочет, стоит твёрдо насвоем, родителей и близких друзей не кого не слушает, Но появилась новая подружка - разведенка 3 раза , не родители не близкие друзья не знают её, когда начались в нашей семье проблемы, жена зачастила с походоми к этой подруге, Мне кажется что мою супругу
10.03.2021
1 ответ Дети 1446
Мне 40 лет . моему сыну 14. Он постоянно жалуется на жизнь, как ему тяжко живется .то дополнительные занятия, то учителя не любят, то одноклассники не понимают. Предложила поискать причину в себе, не хочет . говорит, что его ничего не радует. Друзей мало. Из увлечен й только телефон и компьютер. Семья у нас полноценная. И я и муж работаем, по возможности балуем ребенка. Он у нас один.
10.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 672
Здравствуйте!Все мои отношения с противоположным полом строятся по одинаковому сценарию. Немного расскажу о себе: в детстве я жила с мамой-тираном, на выходных стабильно виделась с отцом, который меня всегда сильно баловал. Сейчас мне 20 лет. Я достаточно закрытая, у меня узкий круг общения, в который я с трудом допускаю новых людей. Внешне я
10.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 179
Добрый день!Разошлись мужем, жили 10 лет. Хотела решить этот вопрос все без конфликтов и разговоров на стороне. Он все мои недовольства (почему не хочу быть с ним сказала прямо)в том числе «постель» рассказал маме. После чего возник конфликт. Я ему объяснила что это только наше дело, еще раз. Сказал что понял и осознал все. А сейчас жалуется даже мало знакомым девушкам, что его
10.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 906
У меня есть тяга любить и быть любимой. Но проблема в том, что эти "отношения" не тянутся дольше двух недель. Как-то быстро разочаровываюсь, что-ли, все не то. Я хочу узнать корень этой проблемы.
10.03.2021
1 ответ Отношения 1178
Здраствуйте! Мы с мужем сейчас живем в его квартире, но я в ней словно задыхаюсь; мне там ничего не нравится, ремонта в ней Нет,1- й этаж зимой холодно, раен просто отвратительный на окраине возле гаражей. У меня тоже есть квартира с ремонтом, в хорошем раене, но он наотрез отказывается туда переезжать.Говорит
10.03.2021
1 ответ Семья 598
Дочь , 40 лет, внучке 5лет, мне 79лет. Дочь замужем , живут в семье мужа12 лет. Властная свекровь, муж маменькин сыночек. 4х комнатная квартира, дочь с мужем и ребенком ютятся на 12м, свекровь заяв,ляет " здесь все мое".У дочери тяжелый невроз, стала злобной , агрессивной, злобу вымещает на мне и ребенке. Я признаю все свои ошибки в воспитании. многое заслужила сама.
10.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 657
Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь сейчас и вроде бы все хорошо, но я понимаю что это не так. У меня часто бывает такое необоснованное чувство тревоги, в разные части дня(ночью было несколько раз и днём тоже) хотя вокруг все нормально и спокойно. У меня учащается сердцебиение и начинают дрожать руки и ноги, другие люди это тоже замечают. Никакие таблетки не
09.03.2021
4 ответа Отношения 766
Ирина, доброго дня! Меня зовут Юлия. Благодарю Вас за всю информацию которую преподносите.Хотела Вам написать вопрос ибо будучи в положении гормоны, не к кому обратиться не знаю как реагировать толком. В целом я жду ребёнка , 7 й месяц беременности и со своим мужчиной нахожусь на Бали сейчас. Я уже почти 3 месяца тут он больше месяцев 5. Есть дети от прошлого брака двое (9 лет и почти11)
09.03.2021
3 ответа Самопознание 2041
Здравствуйте, 29 лет, замужем, детей нет. Хочу стать более уверенной в себе. Общаясь с другими людьми стала часто замечать, что я не знаю о чем завести разговор. О чем можно поговорить, а не просто сидеть и молчать. Мое мнение, люди начинают дружить, после завязания разговоров на работ, одно из таких мест. Сменила работу, ситуация не
09.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 2211
Зачем молодой человек отправляет в ЧС,а спустя сутки убирает? Если отправил,так удали номер и забудь. Почему мужчины так поступают? Почему,если не намерен общаться,то не сказать прямо,а кидать в ЧС? А если отправил туда,то зачем спустя сутки убирать? Он же ведь понимает,что спустя сутки я, скорее всего,могу ещё наблюдать- удалил или не удалил меня из ЧС,и что я снова могу написать.Так задело меня
09.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 616
Добрый день! У меня очень неприятная ситуация. Недавно был секс (без отношений и обязательств), просто взаимная животная страсть. Увы, я не настояла на защите. За что поплатилась. Теперь у меня признаки заболевания, и на этой неделе начинаю обследования. Не могу успокоиться и перестать себя винить, что согласилась на ППА с ненадежным партнером. Сейчас ужасное подавленное состояние. Как мне
09.03.2021
Ответы ожидаются Семья 386
Добрый день. Мне 37 лет, маме 57. Два дня назад она познакомилась с мужчиной и они сразу решили узаконить свои отношения. Ну такая себе любовь с первого разговора по телефону. Я понимаю, что она взрослая женщина и ей решать как строить жизнь. Но это уже её четвёртый законный брак, не считая нескольких кратковременных сожительств. Я - дочь от её второго брака. У моем мамы
09.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 508
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 35 лет. Я замужем, трое детей. Живем в собственном доме, я работаю, муж тоже. Последнее время у меня постоянно плохое настроение. Апатия и нет ни сил, не желания что либо делать. Средний сын, ему 4года, постоянно болеет. В прошлом году 3бронхита, 1 пневмония. В этом уже 2 бронхита, только поправился,
09.03.2021
1 ответ Зависимости 779
Как сделать так чтоб мама хотя бы меньше пила или вообще бросила(я за второе).Выпивать она начала еще когда мне было года 4, разные работы были, разные мужчины, так как отца не было, и пила уже потом больше и больше. Водка,самогон,вино,пиво, ей всеравно вообще что пить. Когда мне было 18 я вышла замуж и ушла, прошло 7 лет, а она вообще мне кажется стала полностью зависима. к как только
09.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1361
Здравствуйте, у меня проблема, мир стал ненастоящий для меня, я вижу все как то по другому, я так устал, я пытаюсь переубедить себя так не думать, но все на смарку, я не знаю уже просто, я не верю людям, они мне кажутся экспериментам чего то, то что я просто какой то эксперимент, я уже не могу так, кому верить то, мой мозг просто не хочет этого исправлять уже 1 неделю...
09.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 624
Познакомилась с парнем на сайте знакомств, где буквально спустя пару сообщений он предложил встретиться. В моём профиле не стояло моих фотографий, а просто картинки. Таким образом парень заведомо сказал, что хочет увидеться и узнать меня поближе, судя только по описанию моего профиля. Наша первая встреча прошла замечательно: мы много
09.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ