Как вести себя в момент оскорбления от парня?

София (21 год) 07.03.2021

Здравствуйте, я бы хотела что бы мне помогли. Нахожусь в отношениях с парнем почти 2 года( живём вместе). Мне 18, ему 19. Не так давно ему сделали операцию на глаз ( заливали роговицы), сейчас проходит востановление. Сегодня вечером мы немного повздорили. Собрались ложиться спать.

Он начал трогать мои волосы ( очень любит это делать, а я наоборот не люблю когда их трогают). Так вот, он их трогал и в итоге нечайно дёрнул, меня это выбесило. Я начала возмущаться и нечайно задела его руку которая была возле глаза. Он себе ткнул пальцем в глаз. В комнате было темно, так что я не могла видеть где находится его рука.

После чего он взбесился начал орать на меня, говорить что я у**ище, гомно а не человек, посылать меня на х*й. Меня это очень сильно задело. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Это эмоции в ответ на резкое болевое ощущение. Пока идёт процесс восстановления будьте аккуратнее и внимательнее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

София, здравствуйте!

Агрессия парня на свою девушку не может говорить о чём-то хорошем. Конечно ему было больно, но почему вы должны в эти моменты становится всемирным злом.

Лучше в такие моменты четко установить границы, сделать предупреждение, что такое поведение с вами недопустимо, и в случае дальнейшего проявления агрессии вводить санкции.

С уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Летучий Игорь Анатольевич

София, здравствуйте. Вам всего лишь 18 лет и понять надо, для чего люди встречаются? Что Вы хотите получить от отношений в целом? Для чего Вам лично отношения? Люди встречаются, для того, чтобы узнать друг друга, понять, подходят ли друг другу, тогда сделать выводы, если не комфортно, то надо понять,что практически люди не меняются и Вы будете все время терпеть оскорбления и он будет делать то, что Вам не приятно, если готовы принимать парня таким, какой он есть, то продолжайте встречаться, изменив отношения к ситуации, где будете "периодически разговаривать", пытаться находить компромисс, если останетесь с этим парнем, то однозначно поговорить НАДО, так же надо научиться отстаивать свои личностные границы, в целом научиться выстраивать отношения так, чтобы Вам было комфортно. Попробуйте, вдруг получится, если же будет не комфортно, то уже решайте, оставаться с ним или нет.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype