Границы ребёнка в 1.3 года

Юлия (28 лет) 08.03.2021

Добрый день , подскажите пожалуйста, дочке 1.3 года , начала ещё месяц назад трогать свои половые губы каждый день . Когда я или муж купается или ходим в туалет все открыто

Дочка всегда заходит смотрит на меня , на мои половые губы , когда выхожу из душа , может потрогать, потом наклоняется смотрит на свои половые губы . Но когда видит у папы , когда он сидит на унитазе или купается , прям смотрит пристально что у папы и всегда хочет потрогать .

Стоит ли уже с этого возраста начинать рассказывать о названиях , о различиях между мамой и папой , запрещать находится рядом когда мама или папа в туалете или купается ?

Здравствуйте, Юлия.

Буду откровенна. Мой профиль - работа со взрослыми. Поэтому дать прямого ответа на Ваш вопрос не могу. Но могу сказать следующее: я бы обратила внимание на Ваше собственное отношение к теме полового различия между мужчиной и женщиной, к теме сексуальности. Если поведение дочери так тронуло, что подтолкнуло задать вопрос психологу, возможно есть какой-то ненайденный ответ на вопрос внутри Вас. Есть шанс, что за вопросом про дочь скрывается Ваше личное.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.