Как мне дальше строить отношения с дочерью?

Татьяна (54 года) 07.03.2021

Дочь 19 лет оказалась бисексуалом, я не могу с этим смириться, как мне с ней строить отношения?Живём вместе, она от меня зависит материально. Сидит в интернете, рисует аниме персонажей депрессивного вида.Может это пройдёт и не надо что то предпринимать?

Татьяна, если дочь рисует "персонажей депрессивного вида" - то нужно думать не о "полоролевой идентичности" - а о том что судя по всему у девушки депрессия... и - может быть подумать как можно было бы подлечить именно депрессию.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Стройте отношения, как взрослые люди.
 С 18 лет взрослый человек обязан кормить себя сам, зарабатывать, строить свою личную жизнь по собствннному сценарию.
 1-не вмешивайтесь в половые и сексуальные вопросы взрослого человека. Не указывайте как и с кем кому спать и вообще, кто какого пола хочет быть, так тому и быть.
2-прекратите кормить и содержать на своей территории взрослого человека, снимите с себя ответственность за кормление и содержание взрослых людей. Пошлите ребёнка работать и прекратите кормить и содержать!

3-разделите в совсем сознании себя от ребёнка; ибо это уже не ребёнок, а взрослый человек; но вы все ещё не отделили свою личность от личности ребёнка. Как пуповину не отрезали.
   Чтоб все получилось хорошо и на благо вам обеим: займитесь собой, своим внутренним миром, своей жизнью, своими чувствами. Тогда у дочери появится  ответственность за себя.
   Путь сепарации(отделения личности ребёнка от личности матери) сложный. Для этого работают психологи и помогают. Напишите, позвоните, помогу!