Давление в 26 лет

Рауан (29 лет) 08.03.2021

Здравствуйте, мне 26! Ответьте пожалуйста может ли щитовидная железа работать не правильно из-за того что я девственник и часто смотрю порно каждый день ещё и не только мужчины и женщины, а ещё транссексуалов.

Я знаю что это могло отразиться на моей психике, но связано ли это как-то с давлением которое у меня как раз началось проявляться резким сжением в горле моментом и потом сердцебиением сильным когда уже начинал паниковать. Я сдавал УЗИ щитовидной и на гормоны кровь тоже сказали всё в порядке.

Также сердце тоже сказали в порядке. Давление летом было 150 потом осенью дало 170 и вот в январе был криз 190. Не пойму откуда давление в столь молодом возрасте. Может у меня невроз или как раз из-за порнозависимости психика нарушена и причина в этом? Дайте ответ пожалуйста хоть краткий буду очень благодарен! Уже и панические атаки были, устал от этого всего!

Здравствуйте, Рауан.

Порно ни на что не влияет. Так что не стоит себе придумывать проблемы. Порнозависимость – это тоже какой-то странный термин. Главным образом потому, что у вас нет девушки. Давление у вас может повышаться из-за ваших дум о том, что с вами что-то не так. Психика все время находится во взвинченном состоянии.

Я бы рекомендовал энергию, затрачиваемую на мысли о вашей неполноценности, потратить на поиски девушки и узнать, что такое настоящий секс, а не любовь на видео. Девственность сама по себе не является проблемой ни для мужчины, ни для женщины. Главное, чтобы вы были интересным человеком, с которым приятно проводить время. А если вы не можете себя назвать интересным человеком, то лучше силы бросить на самосовершенствование, чем думать о давлении, щитовидной железе и прочем. Но здесь психологи в Апатитах (если они, конечно, не психотерапевты) не могут отвечать за медицинскую часть проблемы.