Как перестать ожидать определенных действий от партнера?

Kate (24 года) 07.03.2021

Здравствуйте. Я часто ожидаю определенной реакции или действия от парнера,хочу чтобы он предугадывал мои желания, мне мало всего от него. Я не знаю как с. этим бороться. Хочу выдохнуть и принять, что он живой человек и не обязан соответствовать моим ожиданиям.

Коваленко Ангелина Александровна

КАждый раз , когда у вас возникает подобная мысль, говорите себе: Стоп. Он не должен соответствовать. Я это я, ты это ты.

Со временем это войдёт в привычку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Полина / Kate (вы на разных сайтах публикуете ваш  вопрос под разными именами).

В такой ситуации нет однозначного "волшебного" решения, но проблема может  прорабатываться в психотерапии. Нередко проблема желания чтобы женщину угадывали связано с "не-до-любленностью" в здравой форме и в  достаточном  количестве в детстве, в родительской  семье, и  с "особенностями отеческой фигуры", порой - с отсутствующим отцом.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Проблема с личными границами. Их надо понять, создать и охранять.
 В вашем описании проблема, которая может быть только по одной причине: в вашей родительской семье вашу личность не уважали, теперь вы на мужчину переносите желание в родительской фигуре.
  Пишите, звоните, это требует проработки. Помогу!