Отношения с девушками не складываются

Егор (38 лет) 11.09.2026

Отношения не клеятся много лет, девушки уходят чер 1-3 месяца или сами или находят другого мужчину, очень тяжело , в последнее время даже просто найти , с последней повстречался 5 месяцев уже не угоден стал не такой ритм жизни как у нее , а каждый раз искать новую надоело, не хочу не работать не жить все ужасно , и плюс у меня метохондриальная меапаия , и при расставании тут же теряю всю силу и энергию

Здравствуйте, Егор.

Спасибо, что нашли силы и смелость так открыто написать о том, что происходит в вашей жизни. Я слышу, как много боли, усталости и разочарования стоит за вашими словами. И то, что вы называете это «запросом», уже говорит о том, что внутри вас есть часть, которая хочет разобраться и что-то изменить, даже если сейчас кажется, что сил нет совсем.

То, что вы описываете — повторяющийся сценарий, где отношения заканчиваются через 1–3 месяца или спустя более долгий срок, и каждый раз вы остаётесь с чувством, что вас отвергли, что вы «не угодили», что вас оставили — это очень тяжёлый опыт. И неудивительно, что со временем он накапливается, превращаясь в ощущение «всё ужасно», «не хочу ни работать, ни жить». Это не слабость и не каприз. Это реакция психики на длительный стресс и повторяющуюся травму привязанности.

Мне кажется важным сказать несколько вещей.

Во-первых, то, что вы описываете — не приговор. Повторяющиеся сценарии в отношениях часто связаны с глубинными паттернами, которые сформировались задолго до этих конкретных девушек. Их можно увидеть, понять и постепенно менять — но не в одиночку и не через силу.

Во-вторых, ваша усталость от поиска — это абсолютно нормальная реакция. Когда каждый новый контакт заканчивается болью, психика начинает защищаться: «больше не хочу, не буду, это невыносимо». Это не означает, что с вами что-то не так. Это означает, что вы устали и нуждаетесь в поддержке.

В-третьих, потеря сил и энергии при расставании — это тоже важный сигнал. Возможно, в отношениях вы вкладываетесь очень сильно, отдаёте много, и когда они заканчиваются, вы чувствуете себя опустошённым. Это может быть связано с тем, как вы строите привязанность, как воспринимаете себя в отношениях и что для вас значит быть нужным.

Я не буду давать вам конкретных указаний. Но я могу предложить пространство, где мы вместе могли бы исследовать:

— что стоит за этим повторяющимся сценарием;
— как ваше состояние здоровья влияет на ваши ресурсы и отношения;
— как вы переживаете отвержение и что помогает вам восстанавливаться;
— какие у вас есть опоры, кроме отношений;
— как вы можете начать относиться к себе с большим сочувствием, а не с осуждением.

Я консультирую онлайн и буду рада помочь вам разобраться в этом. Если откликается, вы можете написать мне — контакты есть в моём профиле. Это может быть первый шаг к тому, чтобы перестать проходить этот круг в одиночку.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Егор, здравствуйте!

Вижу, как вам хочется стабильных отношений и как вас печалит то, что такие отношения не складываются.

Приглашаю вас на консультации, где мы с вами поищем причину, почему же так происходит, что вы делаете не так. Может быть вы обращаете свое внимание не на тех девушек. Может быть пока не получается видеть и слышать другого человека, как отдельного от себя, со своими желаниями и потребностями. Предположений много, а информации пока мало.

Рада буду вам помочь и поддержать в этих непростых обстоятельствах.

С теплом, аналитический психолог Гребенюк Светлана.

Здравствуйте, Егор.
Я читаю Ваше сообщение и чувствую, как много в нём боли, усталости и разочарования. Отношения не складываются много лет, девушки уходят, и каждый раз это отнимает у Вас силы. Вы не хотите ни работать, ни жить, и на фоне метохондриальной миелопатии расставания забирают у Вас последнюю энергию.

Скажите, когда Вы думаете о том, что отношения снова не сложились, что Вы чувствуете в теле — это тяжесть, которая не даёт Вам дышать, или, может быть, злость на себя за то, что Вы не можете изменить ситуацию? И что Вы говорите себе, когда остаётесь один, — «я не создан для отношений» или «я устал пытаться»?

Моя гипотеза о том, что происходит, заключается в том, что Ваши неудачи в отношениях, возможно, связаны не с Вами как с человеком, а с тем, что Вы выбираете партнёров, которые не готовы к близости, или с тем, что Вы слишком быстро вкладываетесь и теряете себя. А на фоне болезни каждое расставание воспринимается как подтверждение Вашей «несостоятельности».

Что можно попробовать, чтобы не оставаться в этом состоянии.

Попробуйте перестать видеть в каждом расставании подтверждение своей ненужности. Отношения не складываются по разным причинам, и это не делает Вас «плохим».

Попробуйте сосредоточиться на восстановлении сил. Ваша болезнь требует ресурсов, и, возможно, сейчас Вам важнее заботиться о себе, чем искать отношения.

Егор, я приглашаю Вас на онлайн-консультацию, чтобы мы могли вместе разобраться, как Вам вернуть интерес к жизни и как перестать разрушать себя из-за неудач в отношениях. Вы не обязаны проходить через это в одиночку. Напишите, если захотите попробовать.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт