Отношения с женатым не складываются

Диана (32 года) 20.06.2020

Здравствуйте, мне 28 лет, отношения с мужчиной, ему 40,начали жить вместе, живем 4 месяца.

Изначально, когда познакомились(3 года назад), он был женат, точнее он ещё и не развелся. Долго он не уходил , но и меня не отпускал. Постоянно кормил завтраками, в итоге когда я ушла от него в очередной раз, он пришёл ко мне с вещами. Сказал, что в течении недели подаст на развод, что хочет быть только со мной. 4 месяца мы живем, ни кто из них так и нк подал на развод , работы постоянной нет, то у своих родителей займёт денег, когда его машина ломалась , то у моей мамы займет на кредит, который он брал с женой, то у меня. Подрабатывает в такси в общем.

Меня это мягко говоря не устраивает, и я говорила ему об этом, я работаю, сама себя обеспечиваю, своего сына (11 лет), коммунальные плачу сама, в общем копеечки приносит, работает только на свои кредиты и на своих детей. Он обещает только, что скоро все наладится.

Ладно. Жду. Но уже понимаю, что не наладится, т к он так в займы живёт 3 года. Я и на это закрывала глаза, хотя понимаю, что мужчина должен помогать своей женщине. И эта не самая большая проблема.

Самая большая проблема, это то, что он меня не уважает, вот это меня угнетает!

Очень часто он на меня кричит матом, оскабляет, посылает на три буквы, а потом как не в чем не бывало разговаривает!!!

Вот сейчас произошла такая ситуация.

Он всю неделю работал, без выходных, утром уходил рано, днем приходил спал, и вечером, перед тем, как я заканчиваю работу, он уходил работать и работал до 1-2 ночи.

Работал он так, чтобы заплатить свой кредит, в итоге ему не хватило денег и я ему помогла заплатить. Завтра у меня день рождение, я не хотела его праздновать,т к денег дома нет.

Он захотел, сказал, что будет до поздна работать, чтобы снять какой нибудь дом, позвать друзей(его) и отметить. Я согласилась, мне стало очень приятно. Он снова несколько дней приходит очень поздно, мы видимся мин 15 в день. Но к этому притензий нет. Я все понимаю, работа есть работа.

Просто за 15 мин, он успевает обидеться на что-то, показать раздражение. Вот например, я приехала с работы и у меня очень болело сердце, я выпила лекарство и занималась домашними делами, и около 11 ночи уснула, он позвонил, сказал что скоро приедет, попросил, чтобы я сварила вареников, ( он знал, что болит сердце, что я отдыхала), я сонная пошла ему их варить, хотя он голодный не был, он утром завтракает, берет обед, потом днем дома кушает, потом спит, потом снова ест и берет ужин. Я понимаю, что, то что я перечисляю странно, но это для того, чтобы вы понимали, я хорошая хозяйка, всегда есть еда, постирано, наглажено, убрано.

В общем он приезжает, я приношу к нему в комнату тарелку, он кушает, потом отшвыривает ее, я спрашиваю в чем дело, он говорит, что ему не понравилось, что я ничего не сказала ему в ответ, что оказывается, когда он пришёл домой, он сказал, что заработал на дом, а я угукнула и пошла готовить!!!

А я этого даже не помню, потому сонная была) я ему объяснила это, он все равно недовольный, потом я взяла его телефон и свой и поставила на зарядку и его тел загорелся, и я увидела пропущенный от его жены, в 23:32.

Задала ему спокойно вопрос,на чтоон сказал, что не видел и не знает что она хотела.

Естественно я подумала, что они общаются, т к поводов у меня очень много. Она неоднократно писала ему, он удалял переписки, она звонила, он не говорил мне об этом. Да и он столько врал мне, что доверия нет совсем. Я как на вулкане.

Мы легли спать, утром он разбудил меня, чтобы я приготовила ему завтрак, и дала с собой еду, я все слелала и он уехал, общения не было, потом позвонила мне бывашая моя свекровь, она сильно заболела и консультировалась у меня, я после этого позвонила ему, рассказала все как было, он на орал на меня, обвинив, в том, что он уверен, что общалась я и с бывшим мужем ( с бывшим мужем отношения прекратились еще 10 лет назад) сын ему был не нужен и по этому общения никонда не было).

В общем он недовольный положил трубку, я не выдержала, написала ему голосовое, что мы так станем чужими, что если так будем продолжать общаться, то ничего хорошего не будет.

После этого посыпались сообщения гневные. Он все перевернул, обвинив меня, что он бедный работает, устает, а я такая плохая не вешаюсь ему еа шею. Вы знаете я бы бросалась к нему в объятия , но он же постоянно раздроженный, постоянно всем недовольный, ципляется ко всему и т. д. В итоге он послал на три буквы прямым текстом и положил трубку. Естественно у меня сейчас обида и я не хочу ни какого праздника. Я позвонила его друзьям и перенесла, сказала что отправляют в командировку.

Дни рождения и все праздники мы отмечаем только с его друзьями, т к у меня подруг не осталось, он не разрешает мне общаться с подругами, хотя они все замужем и есть детки.

Мой телефон постоянно на контроле и я на контроле, каждый мой шаг, поэтому он звонит мне, когда я на работе от 30-50 раз в день.

Когда мы с ним сходились, я ему чётко сказала, что мне нужна семья, что я хочу родить. Но ничего не происходит. Такое чувство, что он потребитель какой то. А я служу недостойному мужчине. Границы устанавливать уже поздно, он не измениться. Сколько раз он оскаблял и даже руку поднимал, потом просил прощения и по новой.

Я не знаю что мне делать, я в отчаянии.

Диана, здравствуйте!

Зачем Вам нужен союз с этим мужчиной? Все как-то сложно. У меня сложилось впечатление, что он обременяет Вас.

Диана

Когда мы с ним сходились, я ему чётко сказала, что мне нужна семья, что я хочу родить.

Хороше цель вступления в отношения с мужчиной, но Вот мужчина-то тоже должен иметь такую же цель.

Диана

Но ничего не происходит. Такое чувство, что он потребитель какой то.

Скорее всего так и есть. И ваша задача решить для себя, будете ли Вы дальше продолжать позволять себя потреблять или нет.

Диана

Я не знаю что мне делать, я в отчаянии.

Однозначно Вы находитесь в созависимых отношениях, они не здоровы и чем дальше, тем хуже поэтому начинать стоит как раз с проработки своей созависимости, стремиться к эмоциональной независимости от этого мужчины и уже после этого, будучи свободной эмоционально, Вы сможете найти верное решение, как поступить дальше.
Я готова Вам помочь, обращайтесь за консультацией.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, вы находитесь в зависимых отношениях: унижение, перевёртывание ситуаций, отсутствие понимания и сочувствия- это признаки мужчины тирана ( не всегда с физическим насилием). Постоянно морально унижая вас, он загоняет вас в свою манипулятивную ловушку. В которой вы становитесь, сама того не понимая « безвольной служанкой».

Ставить границы не поздно и не рано, с людьми, склонными к агрессии, их ставить можно, но они будут постоянно нарушаться.

Выйти из зависимых отношений, стать самостоятельной личностью, самостоятельно после общения с агрессором , достаточно сложно, т к вы не знаете и не понимаете « как может быть по другому»

На первом этапе прочитайте книгу « Моральные домогательства». Вам станет понятен мотив вашего мужчины и вас в ваших отношениях

Вторым этапом, стоит найти время для встречи: скайп формат, и вывести вас из замкнутого круга зависимости, стать самостоятельной целостной личностью.

Здравствуйте.

Тут:

Диана

Такое чувство, что он потребитель какой то

А это не чувство. Из описания, получается именно так - потребитель.

К слову, про сами чувства между вами, не было написано ни слова.

Он выдвигает на передний план работу, и бравирует этим  - так а семья где? (Лично я не прочел). В перемешку идет контроль с оскорблениями и обвинениями.

Очень похоже на признаки токсичности - прочтите мою статью, может прояснятся детали:

Признаки токсичности.

А заодно и Поиск выхода из токсичности

Знаете о чем я подумал, что с его появлением, ваш фокус внимания полностью перенеся на него. И в этом переносе, вы стали отказываться от себя,  и забывать про свои потребности. Хотя изначальная идея была, закрыть недостающую потребность в мужской половине.

А тут вроде бы мужик есть, но точно, что-то идет не так.

Еще не поздно для себя расставить ударения. Не торопитесь, выявите базовые потребности удовлетворенности и попытайтесь сформировать вектор притязаний.

Возьмите парочку консультаций, обсудите подробности с психологом. Дальше-больше.

Берегите себя!

Нужна будет поддержка, стучите в скайп...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype