Отношения с сыном не складываются

Медея (46 лет) 20.07.2020

Сыну 19 лет,познакомился с девушкой в инете .Он работает на себя интернет - магазин,есть постоянный доход .Как выяснилось девушка работала до знакомства с сыном в массажном салоне ,занимаясь оказанием услуг интимного характера.Ей 20,5 лет.Сын поставил условие уйти из салона ,что она и сделала ,знакомы неделю,переехала к нам на съёмную квартиру.

Кроме аттестата школьного ничего-пустота .села ему на шею на полное обеспечение ,а до сына недостучаться,живем в Москве на съемной квартире снимали пополам ,так как я не тяну полную сумму,собираюсь возвращаться в родной город ,так как указали на дверь ,что я лишняя.Что посоветуйте?Спасибо

Если сын собрался строить свою жизнь по собственному сценарию-его право. Волнующий момент о ваших планах и вашей жизни; необходимо понимание чего вы хотите, для чего вам это надо и как вы будете сами для себя это все воплощать в жизнь. С этими вопросами помогу справится и найдём приемлемое решение для вас. Жить достойно сама по себе и сама для себя-ваше право! Обращайтесь! Звоните, пишите, помогу.

Медея

Спасибо за ответ) выбрала правильный вариант для себя )

Рада, что мой ответ помог принять решение.

Добрый день!

Сына - "отпустить" - пусть сам набивает себе шишки, на своих ошибках, а ваше желание "обезопасить" его и его жизнь будут восприниматься им как "палки в колёса".

Если сын сам готов и хочет пожить  с этой девушкой - возможно вам имеет смысл попробовать снимать жильё отдельно от него -  комнату, или "угол"...

По крайней мере по вашей не очень подробной информации пока что в голову приходят такие рекомендации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Медея

Благодарю за ответ) помог оценить все реально ))

Присоединюсь к своим коллегам.

Пришло время сыну, получить свой жизненный опыт. Ваша миссия на этом этапе закончена. Поблагодарите сына за поддержку, за то, что он есть у вас, и без конфликта уезжайте на родину.

Уже через год - вы услушаете в трубке "мама - ты была права". Но а если нет, то пусть и строит своё счастье, так, как он его хочет строить, именно для этого вы поднимали его с младенчества - чтобы сын был счастлив.

Берегите себя!

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Медея

Благодарю за ответ)отголоски мама— ты была права уже слышны),но каждый должен собрать свои шишки самостоятельно))

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сын совершеннолетний, и имеет право на личную жизнь. С другой стороны, он должен накопить свой личный опыт. Если у вас есть возможность вернуться домой, и найти там для себя занятие, то это лучший из вариантов. Не исключено, что через какое-то время сын одумается, и ваши отношения восстановятся.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Медея

Спасибо за ответ)все встало на свои места насколько это возможно) мы продолжаем свой жизненный путь ,но каждый по своему , как и должно быть на определенном этапе жизни)