Отношения с мамой не складываются

Ольга 26.01.2011

Мне 39 лет, есть муж,ребенок, работа которая нравиться,недовно купили новую квартиру. Никогда не зависела от родителей, всегда всего добивалась сама, с самого детства никогда не напрягала родителей своими проблемами, мне с детства не хватало родительской любви,понимания.Когда я была маленькая, мы жили с родителями отца и меня воспитывала бабушка, я всегда была с ней, из детства помню только ее и отца именно в те мгновения, когда от отводил меня в детский сад, мне очень нравилось когда он это делал,мы с ним шли и смеялись. Маму я в детстве не помню.Когда мы переехали на новую квартиру я очень скучала по бабушке и всегда когда мне было тяжело я все время убегала к ней. Потом появилась сестра, отношения ко мне стали еще хуже, постоянно шло сравнения меня с ней,что я не той "породы" все мои недостатки прилюдно выставлялись напоказ. Из-за этого у меня до сих пор очень много комплексов. Сестру я очень любила в детстве,боготворила ее, до тех пор пока родители в открытую стали предпочитать ее.Я всю жизнь пытаюсь как- будто им доказать, что я тоже хорошая, я хочу их любви.Я пробовала поговорить с мамой о том, что меня беспокоит, но она не соглашается, говорит что мы для нее равны. Я же не слепая,вижу все, она просто почему, то уходит от ответа.Я не знаю зачем мне эти отношения,может давно нужно было разорвать связи с ними, но я не могу, болит душа.

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо за личное письмо, за доверие.

Читаю Ваше письмо...

Слышу Вашу боль...

Жизнь без любви, которая нужна нам всем в любом возрасте...

Прошлое, которое приносит трудности в настоящее...

И даже в будущее...

Разговоры с матерью, которые не приносят ясности и утешения...

Слышно..., чувствуется, что душа Ваша болит.

Пока живы наши родители, мы остаемся детьми.

Пусть подолше. Пусть - не во всем.

Вы уже сама мать. Само-стоятельный человек.

И для того, чтобы жить дальше, двигаться вперед и быть свободной от прошлого, нужно расстаться с прошлым, иначе нет сил - для жизни, которая есть сегодня и будет завтра.

Не думаю, что для этого нужно рвать связи с родителями.

Могу предположить, что у Вас наступило время - изменений. И чтобы стать - другой - необходимо выйти из "старых" обличий,

сроить - новые отношения с жизнью, с близкими, с детьми.

Смотреть вперед всегда нелегко, поэтому бывает так, что мы начинаем чаще оглядываться.

В такие времена бывает нужна помощь профессионала, чтобы расстаться с прошлым, принять настоящее и смотреть в будущее спокойно и без страхов.

Думаю, что Вы готовы к такой работе над собой.

Могу быть Вашим помошником.

С уважением и оптимизмом,

Г.Идрисов.