Отношения с матерью не складываются, конфликты

Карина (34 года) 10.03.2024

Здравствуйте, я мама троих детей...и со своей мамой я не общаюсь много лет,по причине неприятия ей моего супруга и моей семьи. Много гадостей нападков было с её стороны....я просто молчала в ответ....а как встал вопрос о квартире которая мне досталась от бабушки, мамы моей матери,так я должна все отдать и помочь матери решить её проблемы. К слову она второй раз замужем и её муж ни дня не работал... сейчас она вышла вновь на связь пытаясь давить своих плохим здоровьем и нехваткой денег...и что я ужасна что ей кроме лекарств и продуктов отказываюсь отдать часть квартиры.

Карина, здравствуйте.

А в чём суть вашего обращения?

Вы пишите, что Ваша мама ждёт от Вас большего чем Вы хотите и можете ей дать, а её это не устраивает.

Да, каждая из вас отстаивает свои интересы.

И образ жизни каждой из вас неприятен и не понятен другой, согласно написанного вами выше.

Вы в её глазах ужасная дочь, она для Вас слишком требовательная мать.

...и что я ужасна
она второй раз замужем и её муж ни дня не работал... сейчас она вышла вновь на связь пытаясь давить своих плохим здоровьем и нехваткой денег

Что Вас смущает в данной ситуации?

Какой помощи ждете от специалистов сайта?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Карина

Если Вы видите  манипуляции матери, то просто спокойно не реагируйте.

То, что Вы не общаетесь с ней много лет, не говорит о Вашей сепарации от нее. Вы эмоционально включаетесь похоже.

 Вы уходили от проблем в общении - молчанием. Сейчас, похоже  разговор все же нужен. На уровне взрослый со взрослым, без манипуляций и сохранением своих границ.

С уважением, Ольга, Москва