Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 3425
Доброго времени суток. Мне 16 лет. Около двух лет я живу в своем выдуманном мире. С детства у меня отличная фантазия, я всегда много читала и могла представить любого персонажа. Но вот казалось бы, что можно придумать в фильмах? А я могу придумать множество различных вариантов сюжета, могу объединить совершенно разные фильмы, и, самое главное, я могу сама попасть в такой вот выдуманный мир. Этот
03.04.2013
1 ответ Подростки 3335
Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать навероно всё таки с семьи.мой отец любит выпить но закоренелым алкоголиком его назвать нельзя но с возрастом очень алкоголь павлеял он деградирует из за своей пристрастию к выпивке он может спокойно смотреть передачи где говорят в открытую о пошлостях и даже не стесняется моего присутствия меня это раздражает и огорчает что мой отец так может... он любит
03.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1931
Здравствуйте. Мне 16, выгляжу я очень хорошо, с красивым лицом, с чувством юмора и в общении я почти всегда на высоте. Но вот есть проблема, большая часть мужской половины школы меня не переносят на дух. Они говорят что я гей из-за своего поведения тк я не виду себя как типичный "пацан" который постоянно ругается матом, пьёт пиво, говорит о "бабах" слушает RAP и гуляет с
03.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3185
Саша мой ученик, учится в 8 классе. Очень умный парень, интересуется психологией и, как то странно, манипулированием людьми. Но часто провоцирует конфликты в классе.У Саши диагноз ВСД а также ,не помню как называется, но когда ребенка нельзя бить по голове, так как потом сужаються сосуды и повышаеться давление.После каждого из конфликтов мама ложит Сашу в больницу. Как произошло и недавно. Саша
03.04.2013
1 ответ Подростки 2299
В этом учебном году сформировали новый 10 класс и 4 параллелей.Так сложилось,что всех людей,которые будут со мной учиться, я в лицо знала,и характер их тоже.Дело в том,что уже подходит к концу уч.год,а я до сих пор сижу одна за партой(у нас 29 человек в классе,из них только 4 парня).Не думайте,что я ни с кем не общаюсь,у меня есть 2 хорошие подруги в классе,но они сидят вместе,а я одна...Я
03.04.2013
1 ответ Подростки 2082
Здравствуйте! В последнее время я стала очень много плакать.Увидев какую-либо картинку на меня сразу же находят слёзы. Особенно когда я нахожусь в помещение одна. При людях я всегда улыбаюсь и смеюсь.Даже не замечая этого. раньше я вовсе не плакала,потому что не умела.Но сейчас всё чаще и чаще. Ещё я испытываю сильный страх.Мне кажется что в любую минуту может умереть для меня дорогой и любимый
02.04.2013
1 ответ Подростки 2472
Мне 15 лет , я учусь в 9 классе. На носу экзамены , они меня тревожат очень , но я не могу сделать с собой ничего . Школьный психолог сказал , что у меня заниженная самооценка и повышенная тревожность, но что с этим всем делать. У меня совершенно нет никакой веры в себя. Я стараюсь, я всё делаю, но меня оценивают не так, как мне хотелось бы. Например, я училась в музыкальной школе. Учительница
02.04.2013
1 ответ Подростки 2696
Здравствуйте. Дело в том, что я ну о-о-очень не уверена в себе. К тому же я необщительна и у меня нет друзей.Прошу вас, помогите мне! Мне уже 15 лет и я такая неуверенная, что же будет дальше?!
02.04.2013
1 ответ Подростки 3707
Мне 14 лет. Каждый день у меня нет настроения. Иногда доходит даже до слез. Все у меня хорошо, не могу жаловаться на друзей или семью. Не могу найти причину своего плохо настроения. Это нормально? Как бороться с плохим настроением?
02.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3305
Здравствуйте,меня зовут Лида.Мне 14 лет.Я учусь в псковском педагогическом комплексе.Я изучаю английский.Мой учитель по английскому языкцуВалерия Игорьевна.Сегодня мы проходили новую тему,я поняла ее,Валерия Игорьевна задала классу упражнение и дала нам на него 10 минут.Меня спросили один вопрос не по теме, я знала но него правильный ответ,но почему то когда я стала отвечать у меня как будто
02.04.2013
1 ответ Подростки 3683
Здравствуйте!мне 14 лет,учусь в 9 классе. Пару месяцев назад я встречалась с парнем из другой школы,он тоже учится в 9 классе. Он очень хороший. Но в один момент мы решили расстаться. Я не хотела расставаться,но подруга посоветовала мне это сделать. Этой подруге мой парень не нравился. Он сказал мне что я грубая. Многие так считают,но я не грубая,а прямолинейная. Я ему в свою очередь сказала что
02.04.2013
1 ответ Подростки 3153
Меня зовут Дарина. Мне очень нравится парень из моего класса. Я его люблю, но я не знаю как он ко мне относится. Я хочу задать вам такой вопрос: как признаться ему в своих отношениях?
01.04.2013
2 ответа Подростки 2363
Здравствуйте,вы можете мне помочь пожалуйста,мне 16 лет,учусь в школе и постоянно на уроках я верчусь,смеюсь,ну не могу,не сидится мне на одном месте, и из-за этого я могу прослушать весь урок,а еще я могу на уроке играть в ручку или карандаш,помогите мне пожалуйста.
01.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1271
Уважаемые психологи,буду необыкновенно благодарна получить от вас какие-то советыВ последнее время мое настроение полностью зависит от окружающихЯ уже перестала бороться с плохим настроениемНекая апатия по этому поводуСтала безразлична сама к себеПропала уверенностьЛюди постоянно угнетают меняЯ уже не знаю кому доверять.Человек,который неделю назад признавался в верности,говорил как я
31.03.2013
1 ответ Подростки 3152
Меня все раздражают у меня 4 ро двоюрных братьев и 1 родной 1сводная сестра мне 14 лет я не могу когда они собираются вместе и начинают меня донимать я не могу психую бю их на меня ругаються взрослые после этого я немогу успокоется 2 дня психую ору на всех в классе помогите мне посоветуйте что делать. (извините за ошибки )
31.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2906
Летом я опозорился перед друзьями тоесть описался и теперь они ходят и смеются надо мной и прикалываются. Что мне делать чтобы они забыли это?????
31.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 912
Мне всего 15,но проблемы же не зависят от возраста. дело в том, что после одного фильма я стала спать с ночником. и спала бы до сегодняшнего дня. но он недавно сломался. у меня появилась бессонница. почему? и вторая \"проблема\"- (вряд ли из-за нее бессонница, т.к. она появилась до этой проблемы). я пытаюсь поступить в другую школу, но не очень-то получается. и вот должны прийти
31.03.2013
1 ответ Подростки 4333
Здравствуйте.Мне 16 лет и моя проблема в том,что я совершенно перестал чувствовать позитивные чувства.Было щастливое детство потом в 12 лет попал в аварию был ушиб мозга,все лицо перешито.От тогда все и началось.Выписали приехал домой водили к психологу особо нечего было ему сказать но серавно не говорил о всех своих чувствах.Вроде все было нормально но только сейчас начал понимать не чувствую
31.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1775
Здравствуйте, мне 16 лет и я очень грубая. Я ни знаю, что с этим делать, думаю с детства такая, а теперь такая и к лучшим друзьям. Я боюсь их потерять…и как назло они меня очень стали раздражать, и я просто не могу промолчать. Начинаю психовать, грубить, орать…Но самое ужасное, что испортив им настроение, моё поднимается. Хожу довольная вся..и сама не понимаю почему. Может есть книги по психологии
30.03.2013
1 ответ Подростки 3548
Мне 13 лет, я в 7 классе, ну вы понимаете переходный возраст и прочее. Я азиатской внешности, и из-за этого у меня большие проблемы в школе с одноклассниками, да и комплексы большие образовались. Началось всё с того что я поступила в школу где полно русских. Я ко всем национальностям отношусь отлично, для меня люди так не делятся. Но мой "замечательный" класс дал мне понять что я не
30.03.2013
2 ответа Подростки 3266
Мне 15 лет,общаюсь с друзьями но не магу найти общий язык с ними,хочу спросить как можно стать позитивным,веселым,и не нернечить?
29.03.2013
1 ответ Подростки 4765
Здравствуйте! Мне 14 лет. Я очень сильно хочу парня! Но из-за моего сильного желания хватаюсь за первое попавшееся. То есть если я понравилась парню, то почти сразу начинаю строить с ним какие-то планы, даже если этот парень мнене очень то и ноавится. Я думала, что нужно забить свою личную жизнь на столько, чтобы и времени думать о парнях не оставалось. Во-первых, у меня достаточно дольшая
29.03.2013
2 ответа Подростки 3082
Здраствуйте.У меня такая проблема...на протяжении двух лет общалась с человеком, очень близко.Но за грани дружбы мы так и не зашли.Но я всегда чувствовала к нему, больше чем дружеские отношения.Так получилось, что наше общение с ним закончилось...Я понимаю его, ему это не нужно, так как чувств ко мне он не испытывает.Но у меня к сожалению чувства есть, и они большие.Незнаю что с ними делать,быть
29.03.2013
1 ответ Подростки 2099
Здравствуйте! Вопрос наверное популярный, но все таки хотелось бы услышать конкретное что-нибудь именно под свою ситуацию.. Я заканчиваю 11 класс, и передо мной стоит задача сдать ЕГЭ. Готовлюсь я, как я думаю - хорошо. Но мне постоянно кажется, что мои друзья с которыми я буду поступать, лучше меня во всем, и вместе с этими домыслами, я начинаю накручивать на себя, что ничего я в этой жизни не
29.03.2013
1 ответ Подростки 2899
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 17 лет, я вам пишу потому что не знаю что делать дальше. Я в прошлом году поступила в элитную школу, я из обычной семьи, где лишних денег не водится. Я пришла а там все так сказать мажоры, с айфонами и айпадами. А у меня самый обычный телефон, с одеждой тоже, пыталась чтобы меня заметили хорошо учиться, но не прокатило, вместо этого мне все стали называть
29.03.2013
2 ответа Подростки 1892
Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 16 лет.Я умею достаточно хорошо танцевать,петь,но другие люди этого не видят,потому что я не показываю.Даже когда я прихожу на пение и во время своей репетиции начинаю петь,я не пританцовываю(а это надо),я просто стесняюсь,хотя в классе есть большое зеркало и музыка эстрадная,я боюсь петьи танцевать дпаже перед родителями,хотя знаю что хорошо это умею.Дома перд
29.03.2013
1 ответ Подростки 2931
Здравствуйте!Мне только 15 лет,в этом году будет 16.Вроде только недавно прошел,так называемый,"юношеский максимализм". А сейчас меня беспокоит новая проблема.Вроде жил себе нормально,все было хорошо,и тут для меня все вдруг начало терять смысл:не вижу смысла во многом,из-за этого моё жизнелюбие постепенно угасает .Скажите пожалуйста,связанно ли это с переходным возрастом и как скоро
28.03.2013
1 ответ Подростки 3335
Мне 14 лет я встречалась с пацаном четыре месяца и после нашего расставания прошло три месяца но я ни как не могу избавится от ревности хотя желаю ему всего хорошего.у него сейчас есть девушка и я имею общение с ней и ещё реще ревную так как знаю все подробности.прекрасно понимаю что в моём возрасте не надо думать о любви,но у меня так получилось. дайте пожалуйста совет .
28.03.2013
1 ответ Подростки 3248
Мне почти 13 лет,мои родители в разводе,каждый из них женился еще раз, и у них родились дети. Так сложилось,что мамин муж жил в Москве и перевез нас туда с мамой.Мой отец,бабушка,дедушка и остальные дорогие мне люди оказались далеко от меня.Мой родной отец часто выпивает и безумно по мне скучает,но мы видимся лишь на каникулах. Мама у меня очень добрая,но сама того не замечает ругается по
28.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2711
У меня в жизни очень запутанная ситуация, нравился парень, но так сложилось, что из-за советов близких и моего собственного решения не получилось построить отношения так как я ему врала. Это было чистой воды вранье, изначально ничего подобного не подразумевалось, просто шутка. Розыгрыщ, но все это зашло очень далеко. Спустя несколько дней после этого розыгрыша меня замучала советь и я извинилась
27.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 827
Здравствуйте,мне нужен совет вот по какому поводу:Мне нравиться один мальчик уже давно,я хожу с ним на танцы,многое про него знаю,но вот как-то самой разговаривать с ним близко не приходилось,а причина в том, что я просто боюсь сказать что-нибудь лишнее и получается так что я с ним почти не разговариваю вовсе.в то время как с другими мальчиками я общаюсь свободно и без принуждения.
27.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3298
Здраствуйте Елена решила к вам обратиться так как не знаю как поступить в данной ситуации мне 16 лет,я понимаю ,что юнна но вот у меня возникла такая проблема я встречаюсь с мальчиком ему 18 лет уже второй месяц встречаемся ,я ему нравлюсь и он мне тоже очень нравиться ,но проблема в том что он мне не уделяет времени т.е я всегда первая приглашала гулять первая звонила писала,подарила ему подарок
27.03.2013
1 ответ Подростки 1830
Здравствуйте, мое имя Аня, мне 14 лет. До недавнего времени я была очень счастлива, несмотря на то, что в моей жизни были проблемы. Я просто ценила что у меня есть: отличная семья, прекрасные друзья, любимая школа. Я любила учиться и у меня были хорошие успехи.Однажды в воскресенье я шла с катка домой и встретила двух одноклассников, мы прогулялись, они проводили меня до остановки. Я рассказала об
27.03.2013
1 ответ Подростки 1926
Здравствуйте!Мне 11 лет.Учусь в 5 классе.Учусь нормально,постоянно все у меня списывают)))Но обзывают.У меня проблемы с зубами.В детстве у меня развивалась болезнь и меня пичкали лекарствами.Из-за этого у меня проблема.Если бы не лекарства я бы умерла.А им смешно.Конечно не все меня обзывают,только некоторые.Но всё равно не приятно.Помогите пожалуйста.
27.03.2013
1 ответ Подростки 3706
Здравствуйте .. У меня что-то вроде депрессии . У меня нет друзей . Нет личной жизни . я не знаю как это общаться с парнями ,меня даже никогда не целовали .Я все время одна . у меня куча комплексов из-за фигуры .Я боюсь что и в жизни я так же буду одна . Учеба ,поступление потом работа . А потом все . Конец. Что делать ? Как избавиться от такой серости в жизни ?
26.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2369
Здравствуйте,после недавнего конфликта в классе,мы с одноклассницей стали изгоями,постоянно слушаем оскорбления в свем классе от одной девочки,которая возвышает себя над всеми,вс её можно сказать-подчиняются,она пофигистка по жизни,любит оскорблять людей,после каникул,она при всем классе меня хочет унизить,но я не знаю как мне её унизить тоже,чтоб она наконец закрыла свой рот?
26.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1321
Здравствуйте.Меня зовут Мария, я учусь в 10 классе. Проблема моя заключается в том, что я не справляюсь с учебной нагрузкой. Я пробовала планировать свой день, но мои планы постоянно рушатся, и я опять, в конечном итоге, ничего не успеваю..Так же в моей школе есть учителя,которые занижают мне оценки,это не раз было замечено мною и окружающими. Я говорила с учителями, но все без результата. Так же
26.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2162
Как мне избавиться от одиночества начать общаться с людьми.По жизни я никогда ни с кем особо необщалась есть в школе только один человек с которым я могу обменятья парачкой слов вобщем хожу одна страдаю и всё дома всегда одна нахожусь. в школе меня словно нет. учтеля даже незамечают. Мне хочется общаться но я словно немогу.От жизни я получаю днями только негативные эмоции.Бывали моменты когда они
26.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3420
Я ученица 11 - го класса.я очень переживаю по поводу того, что скоро мне сдавать тесты.осталось очень мало времени,а я не уверена в своих знаниях.как мне держать себя в руках и быть уверенной в себе????
26.03.2013
1 ответ Подростки 1648
Здравствуйте уважаемый психолог!Меня зовут Виталий, мне 15 лет, и я бы хотел не столько попросить у вас помощи сколько просто рассказать вам свою непростую историю!!!Начнем с того что у меня нет мамы (Она меня бросила в 1,5 года), а отец у меня пьет, не просыхая уже лет 20, наверное (Живет он со мной). Еще у меня есть бабушка, которая стала моим опекуном (ей 67 лет) Но суть не в этом!Вся проблема
26.03.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ