- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Саша мой ученик, учится в 8 классе. Очень умный парень, интересуется психологией и, как то странно, манипулированием людьми. Но часто провоцирует конфликты в классе.У Саши диагноз ВСД а также ,не помню как называется, но когда ребенка нельзя бить по голове, так как потом сужаються сосуды и повышаеться давление.После каждого из конфликтов мама ложит Сашу в больницу. Как произошло и недавно. Саша был зачинщиком конфликта, дергал стул девочки пока та не повернулась и не похлопала его по голове. Через 2 дня узнали что Сашу положили в больницу. Притом положили его через 2 дня после конфликта. Мама Саши обвиняет всех в школе, одноклассников, кл. руководителя, администрацию что это они настраивают детей против ее сына. В особенности это относится к классному руководителю. Мама во время учебного процесса не раз приходила в класс и настоятельно просила детей не бить Сашу по голове, кричала чтобы те к нему вообще не подходили и не трогали, указывая на его диагноз. А сейчас мама обвиняет кл.руководителя в том что она настраивает детей против ее сына. После больницы Саша ведет себя вызывающе, считает что ему можно все, провоцирует других на конфликты. Лечащий врач указал на то, что Саша манипулировал при поступлении в больницу, что давление у него было в норме и т.д. При беседе с мамой и Сашей, мама не давала Саше выссказывать свое мнение, такое ощущение, вроде не Саша присутствовал при конфликте, а мама. Что делать в этой ситуации? В другой класс мама сына переводить не желает. А родители детей требуют настоятельно чтобы его перевели. Ни сколько через поведение Саши, сколько через поведение мамы, которая всех вокруг себя и сына винит. А вину сына ни в чем не видит. Помогите с этим разобраться.