Нервы, шило в одном месте

Андрей 01.04.2013

Здравствуйте,вы можете мне помочь пожалуйста,мне 16 лет,учусь в школе и постоянно на уроках я верчусь,смеюсь,ну не могу,не сидится мне на одном месте, и из-за этого я могу прослушать весь урок,а еще я могу на уроке играть в ручку или карандаш,помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Андрей.

По тому что Вы описываете, похоже на то, что Вы все еще пребываете в детсадовском возрасте, несмотря на свои 16 лет.  Школа - это уже ступень выше, старшая школа - выше еще на две ступени. Помочь Вам подрасти можете только Вы сам.  Чужой ум в голову к сожалению вложить нельзя.

Успехов!

Любовь

Андрей, добрый вечер!

Ваше неусидчивость возможно связана со следующими психологическими причинами :

- со слабой волевой регуляцией;

- отсутствием мотивации;

- отсутствием интереса;

- особенностями подросткового возраста.

1.при слабой волевой регуляции Вам сложно заниматься одним делом в течение длительного периода времени.

2. При отсутствие мотивации, Вы не особо понимаете для чего Вам именно эти знания по физике или химии.

3. Отсутствие интереса, думаю, для Вас понятно.

4. Особенности подросткового возраста - в подростковом возрасте возрастает потребность в межличностном общении со сверстниками и учёба отходит на задний план, мысли не о предмете, а например, о предстоящей встрече с друзьями.

Андрей, возможно, какая-то из указанных причин имеет к Вам отношения или несколько, для того, чтобы лучше разобраться, лучше обратиться к психологу!

Успехов вам!