11 класс, последний год

Елена 29.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 17 лет, я вам пишу потому что не знаю что делать дальше. Я в прошлом году поступила в элитную школу, я из обычной семьи, где лишних денег не водится. Я пришла а там все так сказать мажоры, с айфонами и айпадами. А у меня самый обычный телефон, с одеждой тоже, пыталась чтобы меня заметили хорошо учиться, но не прокатило, вместо этого мне все стали называть ботаном. Сейчас 11 класс и хочется чтобы остались хорошие воспоминания, хочется тоже общаться с ними и дружить, но меня не замечают, часто забывают. Вообщем я незаметная. Пыталась с ними общаться, что-то рассказывала, но для них это неинтересно, односложные ответы и больше ничего, в школе я постоянно одна. Класс не делает шаг навстречу. Мне кажется даже если класс со мной подружиться, со мной будут хорошо общаться только в классе и все, а за школой пойти в ресторан погулять, провести время не будут звать, потому что я из другого круга. А мне чтобы у меня были друзья. У нас ещё смотрят ты популярен в своем классе или нет. Если ты весь такое общительный тебя все любят с тобой тоже будут общаться, все смотрят на твой статус. С внешностью у меня все в порядке, а вот с одеждой, я не могу позволить себе дорогие брендовые одежды. Понимаю, мне нужно просто наплевать на них, но мне кажется что в универе все будет также. Все будут смотреть не на твой ум и даже не на внешность, а кто твои родители. Но мне хочется чтобы в последнем году школы остались хорошие воспоминания и чем сильнее я этого хочу тем меньше у меня это получается .

Вроде общаюсь с некоторыми в классе, но все равно близко они меня не подпускают, держат на расстоянии, не делятся секретами, а между собой ведут по-дружески веселятся. Постоянно меня кидают. Скоро начнется 4-ая четверть, иногда я даже ненавижу их за то что они такие, пытаюсь пофигистично к этому относится. Но другие ученики видя это тоже не относятся ко мне нормально, как-будто бы стыдятся общаться с непопулярной девочкой. Помогите, что мне делать, как поступить? Как мне дальше общаться с классом?

Добрый день, Елена!

Класс - это мален ькая ячейка общества, она показывает, как в настоящее время средняя масса народа оценивает знания и оригинальность мышления. Добро должно быть сильным - равно как и ум должен быть обеспеченным! Посему не стоит морочиться по поводу одноклассников, а лучше поищите достойное занятие, которое может Вам обеспечить Ваш интеллект. Поразительно, что молодые люди не могут найти возможность обеспечить свои элементарные потребности при нынешних возможностях интернета! Пример: даже при условии 2-3 часов в день работы на бирже копирайтинга (написание текстов) и при минимальной оплате (для новичков) можно заработать 3-4 тысячи рублей в месяц - вот и деньги на обновки, пусть пока небольшиие - всё ведь впереди! Дерзайте, ищите, не жалейте себя, а смело идите вперёд - уже через пару недель Вы сможете почувствовать себя совершенно иначе!

С верой в Вас!

Всегда открыта для общения, Юлия.