Как раскрепоститься?

Марина 29.03.2013

Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 16 лет.Я умею достаточно хорошо танцевать,петь,но другие люди этого не видят,потому что я не показываю.Даже когда я прихожу на пение и во время своей репетиции начинаю петь,я не пританцовываю(а это надо),я просто стесняюсь,хотя в классе есть большое зеркало и музыка эстрадная,я боюсь петьи танцевать дпаже перед родителями,хотя знаю что хорошо это умею.Дома перд зеркалом я звезда,мне нравится как я двигаюсь,пою,нравится все.Вообще я заметила,что вечером чувствую себя лучше,веселее,комфортнее,раскрепощенее,и даже выгляжу лучше чем днем.Я очень хочу перестать бояться показывать себя и свои умения,я в душе артист! :) (я кстати хожу в драм кружок,и в муз школу на гитару,и вообще вся деятельность связана со сценой,но раскрепоститься еще не удалось) И еще мне не понятна вот эта смена чувств и настроения утром,днем и вечером.

Овсяник Людмила Михайловна

..я просто стесняюсь...

Марина ,  развивайте свою уверенность и самооценку . Как? Смотрите ЗДЕСЬ

Марина! Ваше стеснение может иметь массу причин)) Желательно, побеседовать со школьным психологом! А самое главное, помнить о том, что вы хотите подарить слушателям?! Какое настроение вы хотите подарить людям  демонстрацией своих талантов. Когда вы станете думать о том, чтобы людям стало приятно от вашего выступления, тогда страх "сцены" и пройдет.  Если же вы думаете о себе, то в этом случае вы и боитесь только себя!

"... Если я рожден в этом мире, значит, он без меня одинок. Значит, в чьей-то далёкой квартире кто-то ждёт мой внезапный звонок. Кто-то рад моей нежной улыбке, кто-то хочет быть рядом со мной. Это жизнь...это солнце на нитке... Это фильм, где Я - главный герой!"

Смена чувств и настроения в течении дня, также, может быть связана с различными причинами. У вас сейчас переходный возраст, а значит гормоны и рост всех систем организма влияют на ваше душевное состояние и восприятие мира.  Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!