Как обрести гармонию и радость в жизни?

Аня 27.03.2013

Здравствуйте, мое имя Аня, мне 14 лет. До недавнего времени я была очень счастлива, несмотря на то, что в моей жизни были проблемы. Я просто ценила что у меня есть: отличная семья, прекрасные друзья, любимая школа. Я любила учиться и у меня были хорошие успехи.

Однажды в воскресенье я шла с катка домой и встретила двух одноклассников, мы прогулялись, они проводили меня до остановки. Я рассказала об этом своей лучшей подруге. С одним из двух мальчиков она раньше дружила, но теперь мы с ним не почти не общаемся. После того, как я рассказала ей о прогулке с ними она перестала себя вести, как моя подруга. Обычно в школе мы все время были вместе, а сейчас она как будто меня не видела. К девочкам, с которыми раньше она почти не общалась, она подходила, смеялась с ними и т. д. Так продолжалось полторы недели.

Для меня это было очень сильным ударом. Каждый день по дороге из школы я плакала. Я перестала радоваться, думала только о потерянной дружбе. Эта девочка говорила, что я ей как сестра, и мы были очень близки. Но из-за такой мелочи ей стала не нужна дружба...

От одноклассницы я узнала, что та девочка думает, что я стала безответственной; то,что я вечером гуляю с мальчиками, как неизвестно кто... Она меня осуждала, и считала, что я виновата в потере дружбы.

Сейчас она вроде опять начала ко мне тянуться, звонить, но между нами как будто порвалась нить доверия. Таким образом, у меня две проблемы сейчас. Первая: я не знаю, нужно ли пытаться восстановить дружбу с девочкой, которая из-за своей неприязни к однокласснику, с которым я прогулялась, перестала разговаривать со мной. Вторая: меня перестало что-либо интересовать в жизни. Я расстраиваюсь из-за пустяков, абсолютно пропал интерес к учебе,хочется ее совсем забросить, я часто плачу, меня не радует абсолютно ничего, даже появились проблемы со здоровьем.

Пожалуйста, помогите мне разобраться с отношениями и снова обрести гармонию и радость в жизни! Заранее огромное спасибо за все!