Все потеряло смысл

Александр 28.03.2013

Здравствуйте!Мне только 15 лет,в этом году будет 16.Вроде только недавно прошел,так называемый,"юношеский максимализм". А сейчас меня беспокоит новая проблема.Вроде жил себе нормально,все было хорошо,и тут для меня все вдруг начало терять смысл:не вижу смысла во многом,из-за этого моё жизнелюбие постепенно угасает .Скажите пожалуйста,связанно ли это с переходным возрастом и как скоро может пройти?!

Здравствуйте,Александр.Если Вы начали терять смысл во всем,значит,думаю,Вы боитесь,что не справитесь в тех больших делах,которые дают смысл жизни.Страх не справиться ведет к тому,чтобы отказаться от этих желаний,как бессмысленных.И таким образом,Ваши страхи,как бы,остаются незамеченными.Вы можете себе сказать-Сделал бы,да нет смысла.А за этим стоит истинное чувство-Сделал бы,да боюсь,не справлюсьДдумаю,причина в неуверенности.Работайте над этим.