Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2312
Здравствуйте, меня зовут Катя. мне 15 лет. дело в том что с раннего детства я не могу найти настоящего друга ( думаю его присутствие мне помогло). причиной этого служит довольно таки высокий уровень интеллекта(не буду нахваливать себя, но это так), учусь я хорошо( но не отлично).конечно у меня есть друзья... но честно говоря я не чувствую себя не уютно в их кампании . их интересуют пошлости всякие
26.03.2013
1 ответ Подростки 1780
Здравствуйте,меня зовут Никита,мне 14 лет. Вчера вечером,я задумался над смыслом жизни,смерти. Я и раньше думал об этом,но в этот раз я начал размышлять над самоубийством. Все что случается,я вижу в людях только зло,я не верю в Бога. У меня неразделенная любовь,и прочее.. И вот когда я думал над этим, я испугался то что я сойду с ума. Я начал думать то что этот мир нереален,то что если я спрыгну с
26.03.2013
1 ответ Подростки 3718
Доброго времени суток,не знаю,что делатьмне 16 лет,увлекаюсь рок музыкой,гитарой и многим-многим.я не довольна своей внешнстью,из за этого страдаю.самовнушение что надо принять себя и тд не особо помогает.да и не только во внешности дело скорее всего, просто я стесняюсь себя1.старалась следовать правилу:как ты относишься к людям,так и они будут относиться к тебе. это правило потихоньку расшатывало
25.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1667
Мне 13 лет.Я учусь в школе,спортсмен .В детстве ничего не боялся и не стеснялся,а сейчас стало всё хуже.Я боюсь разговаривать со старшими,когда они мне говорят что нибудь,я как то боюсь им чё-то сказать,я стесняюсь девочек ,когда в спортзале играем в волейбол или другие игры,я стою как упёртый ,стесняюсь сделать какие то нелепые движения . Помогите мне пожалуйста,дайте совет как перестать
25.03.2013
1 ответ Подростки 2112
Здравствуйте. извините если у меня грамматические ошибки. я бы хотела разбираться в своей жизни, я не знаю ради чего живу и к чему стримус и чо хочу. вроди бы всё знаю то что мне делать надо и улучшат сваю состаяние но я как сонный человек сплю и живу в сваих мыслях. я думаю что "вот этого я завтра делаю, и эту книжку буду читать, буду рана стат и раним утром завтракаю". но всё это в
25.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1727
Я не могу повзрослеть мне 13 лет а я виде себя как 4 летний ребёнок.
25.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2039
Здравствуйте!Короче я не понимаю, что со мной происходит или почти не понимаю.С 14 лет я полностью изменился, хотя и с детства я был каким-то своеобразным, ну в подростковый возраст я стал замечать многого странного что со мной происходит, Примерно: Когда какой-то человек что то говорит я точьно могу определить искрени он это говорит или нет или врёт, или шутит, и.т.д короче я точьно могу читать
25.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2060
Здравствуйте.У меня такая проблема...мне почти 18 лет...я как будто потерял себя, часть души...ощущение пустоты...у меня очень занижена само оценка( окружающие говорят что ниже ниже плинтуса), у меня нет девушки и это меня сильно напрягает...В 17 лет очень полюбил девушку...так полюбил, что когда понял, что шансы стремятся к нулю хотел покончить с собой, но мне это не позволило сделать
25.03.2013
1 ответ Подростки 1689
Я люблю двоих людей и незнаю кого выбрать,от первого я замечаю какие то взгляды, от второго только дружеский интерес. Второй мне нравится больше и я хочу с ним быть , но и первого забыть я не могу все время думаю о нем. Мне 15.первый-Андрейвторой-Максим
24.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2645
Здравствуйте.Мне 17 лет.Женского пола.У меня снизилась успеваемость в учебе, по ночам вижу ужасы,постоянно хочу спать, чуствую себя лишней в этом мире, чуствую дискомфорт в себе при этом не знаю как это исправить.
24.03.2013
1 ответ Подростки 3156
моя дочь тянется к плохой компании,где употребляют алкоголь и курят травку.уходит из дома на несколько дней и не отвечает на телефонные звонки. мои уговоры и ругань на нее не действуют.я в растеренности и не знаю что мне делать.прошу у вас помощи
24.03.2013
2 ответа Подростки 2415
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет. В последнее время чувствую себя одинокой и не нужной. Дома на меня срываются по любым пустякам, даже если я к ним вообще не имею отношения. С друзьями не могу найти общего языка и, вообще, они мало интересуются, что со мной происходит. Внутри меня какая-то пустота и я не знаю, что с ней делать.Пожалуйста, может вы что-нибудь подскажите и посоветуете,
23.03.2013
1 ответ Подростки 3759
Здравствуйте. Меня зовут Андрей я учусь в 10 классе. Честно сказать не могу даже сформулировать проблему ... Я уже долго копаюсь в себе. У меня есть цель поступить в университет. Я уже много начитался литературы о целях и как их достигать ... Но я сильно не уверен в себе, постоянно сомневаюсь. Я каждый день стараюсь делать что-то что может привести к достижению цели. Но я постоянно не уверен,
23.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2223
14 лет Мне очень нравится одна девочка а сказать ей об этом я не могу так как не знаю нравлюсь ли я ейЧто мне делать?
23.03.2013
1 ответ Подростки 736
Здравствуйте, мне 15 лет и мне очень нравится мальчик уже год. и мне кажется что я ему тоже нравлюсь. но он постоянно говорит мне о своих девушках. и так же общается с другими девушками он а моем классе и зовет сидеть с ним. но мне кажется что только из за списывания. хотя бывает что и не списывает. но я сейчас а больнице и у меня было день рождения он меня не поздравил что делать? ????
23.03.2013
1 ответ Подростки 2662
В моём классе есть один мальчик,Тёма.Сперва мне нравилась его внешность,а потом он сам со мной заговорил!Мы начали общаться и он сказал что я ему чуточку нравлюсь.Я поторопилась с выводами и сома влюбилась в него и призналась в любви и ушла.Он ничего не ответил,а потом я узнала от подруги что он считает меня уродливой.Что мне делать?У меня резка упала самооценка и я не знаю ка
23.03.2013
1 ответ Подростки 2934
Я считаю себя хуже других,считаю что мои подруги красивее меня!потеряла уверенность в себе!что делать мне?
23.03.2013
1 ответ Подростки 787
Мы встречались 8 месяцев , все было хорошо общались вконтакте , через скайп , по телефону. Все можно сказать было супер небольшие ссоры , но все прощалось, и однажды она звонить и говорит что лучше пока что остаться друзьями и выдумала отговорку что как бы у нее бабушка легла в больницу и она не может чувства разные испытывать... Сказала что не разлюбила, но надо остаться друзьями…. Потом когда я
23.03.2013
2 ответа Подростки 1816
Здравствуйте. Меня зовут Рома, 15 лет, 10 класс, и прошу, не смотря на мой столь юный возраст, отвечать так, как бы вы давали совет «дяденьке постарше».Дело состоит в следующем. Приблизительно 2,5 года назад я начал очень тесно общаться со своей одногруппницей по музыке: нередко общались в социальной сети, могли часами болтать по городскому, я пару раз провожал её до дома.… Вроде, ничего
23.03.2013
1 ответ Подростки 1127
Меня зовут Анастасия, я бы хотела перевестись в параллельный класс, заявление уже написано, еще неизвестно, перейду я или нет, тот класс гораздо сильнее, чем мой, дружный класс, но я не знаю, к чему я должна быть готова?
22.03.2013
1 ответ Подростки 3109
Я с 6 класса учусь с одним парнем...сейчас мы в 11...с этого же 6 класса он не вылазит у меня с головы...он мне безумно нравится..может это даже влюбленность,не знаю...с 9 класса я начала чувствовать взимность..и до сих пор я ее чувствую..друзья это замечают...ну я не могу успокоится пока не знаю точно что у него ко мне,пока он прямо это не скажет.Но дело в том..что у меня характер такой...я не
22.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2315
Он начал нравиться мне еще с 5 класса. А началось все в седьмом классе, в третьей четверти. Он начал подходить, шлепать по 5 точке, на физкультуре начал подсаживаться и разговаривать. Мы смеемся, общаемся. Его друг сказал моей подруге, что он в меня влюбился, но я не очень хочу в это верить. Натура, да и характер у меня странный. Девочки заколебали говорить, что из нас получится хорошая пара. С
22.03.2013
1 ответ Подростки 1561
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 15 лет. Я не навижу свой характер, нет только вспыльчивость которая по - моему мнению перешла ко мне от папы, я хорошая, впринцыпи спокойная и адекватноя. Я очень люблю своих родителей и друзей, у меня их не много, но они настоящие. Я очень не люблю ссорится с родными и близкими. Ненавижу когда я психую, но я перестаю контролировать себя! Могу накричать на
22.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1916
Здравствуйте! В начале этого года у нас начал вести курсы новый учитель. Средних лет, внешность обычная, но очень обаятельный. Сначала он мне нравился просто как педагог, веселый человек. Я почему-то очень хотела, чтобы о обратил на меня внимание, и вот, когда он стал уделять мне чуть больше времени, чем остальным, я буквально сошла с ума. Постоянно думаю о нем, ищу любой повод увидеться. Но это
21.03.2013
1 ответ Подростки 1516
Мне нравится мальчик,мы были с ним в ссоре,он мне не нравился,а на данный момент он мне нравится и мы помирились,но я с ним почти не общаюсь...И думаю не стоит писать первой,так как не хочу навязываться.Что мне делать и стоит ли вообще писать ему первой?(мне 15,а ему 16)
21.03.2013
1 ответ Подростки 1461
Уже в какой раз меня накололи в магазине, я себе этого не мог простить, прошел день снова пошел в магазин и понял что нужно было купить по акции я заполнил заявку мне вернули только часть суммы! и продавец убежал а самое главное я почему-то растерялся хоть и знал полную сумму.Что мне делать? я не могу себе это простить...
21.03.2013
1 ответ Подростки 944
Здравствуйте! У меня возникла проблема с мальчиком.Помогите мне понять его. В общем ,история такова:перед Новым годом я добавила в "Вконтакте"симпатичного парня , но тот как-то очень странно реагирует, смотрит на меня в школе и улыбается, а мне очень неловко, -мне кажется, я ему нравлюсь, но не уверена в этом.как мне понять его отношение ко мне? Когда я прохожу мимо его класса ,
21.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2071
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 15 лет. У меня есть молодой человек, а отношения с родителями просто прекрасные. Но по этому вопросу я бы не хотела обращаться к родителям. Дело в том, что я влюблена в довольно популярного видео-блоггера. По-началу я решила, что он просто симпатичен и это пройдет, но со временем становилось все хуже. Когда я вижу его, то внутри расцветает что-то теплое, сердце
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 930
3 года назад с семьей переехали жить в другую страну..новая жизнь,школа,язык..язык очень тяжелый,но я уже разговариваю на нем..и мне 15 лет и уже как два года нету серьезных отношений с девушками..я нравлюсь некоторым девочкам,но они мне не нравятся,а те девочки которые мне нравятся они не обращают на меня внимания или у них есть парни..а сам начать с ними флиртовать я очень стесняюсь из за того
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 651
Здравствуйте.Мне 15 лет,учусь в 9-ом классе.Честно говоря,сама не пойму,что со мной,в чем проблема,но все же попытаюсь разъяснить.Итак,я полюбила мальчика,который младше меня на два года. не знаю,чувствует ли он ко мне то же,что и я. но интерес у него ко мне есть,это точно. Дальше,несмотря на свой возраст,он очень умен,остроумен.Если сравнить его с некоторыми десятиклассниками,то даже они не
20.03.2013
1 ответ Подростки 3886
Мне 16 лет .Я совсем запуталась в себе . Я не могу понять чего я хочу . Я постоянно плачу без особой на то причины ,и я понимаю что это глупо ,но ничего поделать с собой не могу .Я никогда о себе и своих проблемах не рассказывала ,а держала все в себе . Может это мой предел ? Я понимаю ,что не вижу смысла в жизни .Не то что бы покончить её самоубийством , скорее просто живу как положено "по
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2278
Мне нравиться мальчик котрый меня не знает и ему нравяться девочки постарше. Я его знаю 2-ой год. Я в 6 классе, а он в 7. Мне 13 лет, а ему 15. Он вообще меня не знает,ну общались в соц. сетях пару раз и то он меня не узнал. Что делать?
20.03.2013
1 ответ Подростки 1352
Здравствуйте:)Мне уже 16 лет, поклонников у меня пруд пруди, я с ними хорошо общаюсь до того момента, пока они не предлагают мне встречаться. После предложения у меня резко меняется к ним отношение, и я не хочу с ними общаться. Что это? Я даже предположить не могу почему это со мной происходит
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2725
Здравствуйте, очень хочу поделиться. Мне 15 лет, расту без отца, мама добрая, НО постоянно на работе, мало общаюсь с родителями (думаю, это тоже что-то значит в данной ситуации). Так вот, в чём же моя проблема... всё началось с той зимы, когда я со страхом неохотно ложилась в больницу. придя в первый раз и увидев своего врача(взрослая женщина, у неё сын старше меня) немного испугалась, думала что
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2279
Здавствуйте,меня зовут Аня,мне 14 лет,учусь в 7 классе. В 6 классе я перешла в другую школу потому что она была давольно далеко. Когда я перешла всё было нормально,но потом всё и началось! Дело в том что я попала в очень умный класс,там нет ни двоешников,ни троишников,одни отличники хорошисты. А я умом не очень ( незнаю почему, или иза лени или у меня что то с мозгом ) ну вобщем я плхо учусь...
20.03.2013
1 ответ Подростки 1761
Моя проблема состоит в том, что я не могу нормально учиться.Я был рожден с уникальным свойством - мне все предметы датся легко и у меня есть прекрасное чувство языка, так же я замечательно понимаю математику, но мне мешает моя лень. Во всяком случае я так думаю...Я не могу сосредоточится на выполнении домашних заданий (фактически я их не делал последние 3 года). Так же я постоянно вру, причем
20.03.2013
1 ответ Подростки 986
Меня зовут Анастасия. Мне 15 лет. В последнее время я стала замечать что становлюсь более агрессивной, вспыльчивой, завожусь с полуоборота. За последнюю неделю я перессорилась с 10-ми людьми, я посчитала. Что со мной происходит? Я завожусь, кричу, обижаю людей, а потом жалею об этом. Я не могу себя контролировать, очень сложно. Что мне делать? =(
20.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2858
Здравствуйте, помогите мне решить что делать! Мне 17 лет. 1 год назад мне понравился мой одноклассник, и я ему тоже!(я выше его по росту) Мы начали встречатся, переписоватся и т.д. Но потом через 3-4 недели он не стал обращать на меня внимания и не отвечал на звонки и смски. Однажды я ему написала смс "почему ты молчишь"? он ответил: "Всё ты меня достала я тебя не люблю, я тебя
19.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3359
Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 15лет. Недавно я влюбилась в девчонку. Но из-за того, что я девушка, она не хочет быть со мной. Хотя она говорит, что отказала из-за расстояния, я в это не верю. (Она живёт в другой стране.) Мы с ней общаемся, но ей не так интересно со мной, потому что я нытик. Я всегда говорю,что меня все обижают, хочу, чтоб меня пожалели. Ей не нравится то, что я так отношусь
19.03.2013
1 ответ Подростки 1404
Мне 15. Я всегда и во всем хочу быть первой. Иногда это происходит бессознательно. Я стараюсь сделать любую работу лучше всех, конечно, в первую очередь это касается школы и музыкалки, в которую я хожу. Я готова ночами сидеть и работать, только чтобы не сдать позиции. Если кто-то находится лучше меня, его сразу в "черный список". Я стараюсь обогнать его, просчитать его ходы, оказаться на
19.03.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ